Skip to main content

Во вторник Microsoft объявила о множестве изменений в функциях звонков в своем приложении Microsoft Teams, включая поддержку CarPlay и передачу звонков между устройствами.

Интеграция CarPlay позволит пользователям Microsoft Teams управлять командами и использовать голосовые команды Siri для инициирования или ответа на вызовы в своих транспортных средствах. По словам Microsoft, поддержка CarPlay присоединится к другим функциям, которые сделают Microsoft Teams лучшей заменой традиционному рабочему телефону. Это включает в себя встроенную защиту от спама, обратный поиск номеров и возможность объединять существующие звонки.

Эти функции также присоединятся к обновленному интерфейсу вызовов с более быстрым доступом к таким функциям, как история вызовов, голосовая почта и контакты. Кроме того, Microsoft также добавляет новые функции записи в Teams, которые упростят запись собраний и их совместное использование на облачных платформах хранения, таких как OneDrive.

Microsoft Teams также получит поддержку для передачи вызовов между различными устройствами в начале 2021 года. Пользователи смогут начать вызов на своем Mac, а затем передать его на свой iPhone, автоматически завершив его на исходном устройстве.

Полный список предстоящих изменений и новых функций для Microsoft Teams доступен здесь. После даты выпуска некоторых функций «начало 2021 года» неясно, когда начнется капитальный ремонт.