Skip to main content

Microsoft выпускает обновление для своего приложения Microsoft Teams, уделяя особое внимание дополнительным улучшениям гибридной работы и интеграции CarPlay. Благодаря интеграции CarPlay, которая появится в этом месяце, теперь вы можете присоединяться к собраниям Microsoft Teams из своего автомобиля.

Как впервые сообщил Verge, Microsoft анонсировала несколько новых функций для Teams, чтобы подчеркнуть постоянное внимание к удаленной и гибридной работе. По совпадению, Microsoft также объявила сегодня, что откладывает на неопределенный срок свое возвращение к офисным планам в Соединенных Штатах из-за роста числа случаев COVID-19.

Среди новых функций, которые появятся в Teams, — поддержка так называемых интеллектуальных камер, то есть камер, поддерживающих такие функции, как жесты, отслеживание лица и многое другое. В iOS команды Microsoft также добавляют новый быстрый доступ к чату, живым реакциям и белой доске Microsoft.

Microsoft Teams на мобильных устройствах также обновляется, чтобы включить быстрый доступ к чату, реакции в реальном времени и доску Microsoft. Этот обновленный режим-компаньон также будет включать более легкий доступ к элементам управления, таким как отключение звука или включение / выключение камеры, и будет доступен «в ближайшие несколько месяцев», согласно Microsoft.

Спикер-коуч, функция Teams на базе ИИ, которая отслеживает ваш темп во время встреч, появится в начале 2022 года, а автоматическая коррекция освещения для видеовстреч Teams появится в ближайшие месяцы.

Также, начиная с 2022 года, вы сможете интегрировать камеру Teams в PowerPoint, чтобы ваше видео могло отображаться вместе со слайд-шоу.

Наконец, и, возможно, это особенно заметно для поклонников Apple, Microsoft Teams для iOS в этом месяце добавляет интеграцию с CarPlay. Хотя приложение Teams уже поддерживает интеграцию CallKit, полная интеграция с CarPlay позволит вам подключаться к автомобилям непосредственно из CarPlay, в том числе с помощью Siri. Эта функция поддерживает только аудио режим.

Будете ли вы присоединяться к каким-либо встречам или виртуальным занятиям из автомобиля с помощью CarPlay и Microsoft Teams? Дайте нам знать в комментариях!