Skip to main content

Персональная версия Microsoft Teams теперь доступна для друзей и членов семьи. Об этой функции дразнили почти год назад, а сегодня она была запущена для всех.

Microsoft Teams для личного использования предложит бесплатные круглосуточные видеозвонки до 300 человек в видеозвонках, которые могут длиться 24 часа. Компания заявляет, что в конечном итоге установит 60-минутные ограничения для групповых звонков до 100 человек после пандемии, но сохранит круглосуточные индивидуальные звонки.

С помощью этого обновления пользователи Microsoft Teams, которые не планируют работать на платформе, смогут назначать задачи в общих списках дел, создавать мгновенные опросы, планировать и публиковать приглашения на собрания непосредственно в групповом чате и многое другое.

Команды для личного использования будут похожи на корпоративную версию — по сути, это одно и то же приложение. Пользователь сможет хранить чаты и планы в открытом месте, использовать панель управления для быстрого доступа к общему контенту и безопасно сохранять важную информацию в цифровом сейфе.

Чтобы добавить личную учетную запись в Microsoft Teams, если вы уже используете ее на рабочем месте, откройте приложение, коснитесь своего профиля и значка «Еще». Теперь добавьте новую учетную запись и все.

Microsoft Teams для личного использования доступна для пользователей iOS и macOS, а также работает в Интернете, на смартфонах Windows и Android.