Skip to main content

iMessage Windows 11 Ссылка на телефон Microsoft

Еще в феврале Microsoft начала тестировать iMessage на Windows, что стало возможным благодаря приложению Phone Link. Теперь компания заявляет, что внедряет эту функцию для всех, кто работает с Windows 11. Хотя новости могут показаться захватывающими, у Microsoft iMessage есть некоторые заметные недостатки. Вот что вам нужно знать.

iMessage в Windows плюсы и минусы

В качестве переподготовки последняя версия Phone Link для Windows и iOS использует Bluetooth для подключения iPhone и ПК с Windows для передачи текстов SMS и iMessages.

Хотя вы можете отправлять и получать оба типа текстов iPhone из Windows, существует ряд ограничений:

Ваша полная история сообщений не будет синхронизирована, вы увидите только те сообщения, которые «были отправлены или получены с помощью Phone Link». Вы не можете отправлять изображения или видео в сообщениях Нет поддержки групповых разговоров Все сообщения отображаются серым цветом

Как упомянул мой коллега Ченс еще в феврале, поскольку это не официальная интеграция iMessage, благословленная Apple, возможно, компания могла бы найти и внедрить способ заблокировать поддержку Microsoft Phone Link. Тем не менее, поскольку официальное развертывание начинается сегодня, Microsoft, очевидно, считает, что стоит продолжать.

Телефонная ссылка для доступности iOS и Windows 11

Microsoft поделилась новостями о Phone Link для iOS и Windows 11 с поддержкой iMessage, доступной для всех пользователей с сегодняшнего дня, в сообщении в блоге (через MacRumors).

Сегодня мы рады сообщить, что Microsoft Phone Link для iOS в Windows 11 начинает развертываться для нашей глобальной аудитории на 39 языках на 85 рынках. Недавно мы объявили, что Windows 11 расширяет нашу функцию Phone Link, чтобы обеспечить связь между ПК с Windows 11 и мобильным устройством iOS с целью устранения барьеров между вашим телефоном и ПК и упрощения связи с людьми, о которых вы больше всего заботитесь. .

Несмотря на ограничения поддержки iMessage для Phone Link, Microsoft говорит, что слышала положительные отзывы вроде «это именно то, на что я надеялся на своем ПК с Windows».

Пока эта функция внедряется, компания заявляет, что до «середины мая» она станет доступной для всех во всем мире.

Вы можете скачать Phone Link для Windows от Microsoft и для iOS в App Store здесь.

Еще пара деталей: Phone Link для iOS требует iOS 14 или более поздней версии и несовместим с iPad. Вам также понадобится Windows 11 с включенным Bluetooth для обоих устройств.

Ознакомьтесь с более подробной информацией в руководстве Microsoft по поддержке Phone Link и нажмите «Для пользователей iOS» вверху.

Что вы думаете? Эта возможность по-прежнему кажется полезной даже с ограничениями? Поделитесь своими мыслями в комментариях!