Skip to main content

Microsoft начала тестирование новой версии прошивки для своих контроллеров Xbox One, Xbox Elite 2 и Xbox Adaptive, которые должны значительно улучшить возможность подключения между устройствами и задержку. Примечательно, что Microsoft заявляет, что контроллеры теперь поддерживают Bluetooth Low Energy для улучшения связи с устройствами iOS 15 и iPadOS 15.

В сегодняшнем сообщении в блоге Microsoft объяснила, что новая прошивка доступна для бета-тестеров Insider, использующих контроллеры Xbox One с поддержкой Bluetooth, беспроводной контроллер Xbox Elite серии 2 и адаптивные контроллеры Xbox. Новая прошивка «предоставляет функции следующего поколения, ранее доступные только на контроллерах Xbox Series X и S».

Для пользователей Apple это, в первую очередь, включает добавление поддержки Bluetooth Low Energy, которая, по словам Microsoft, поддерживается в iOS 15 и iPadOS 15:

Эти контроллеры теперь поддерживают Bluetooth с низким энергопотреблением, что обеспечивает лучшую совместимость между устройствами и позволяет улучшить сопряжение. Вы сможете играть по беспроводной сети на ПК с Windows 10, iOS 15+ и Android с Bluetooth Low Energy для удаленной игры с консоли или облачных игр с Xbox Game Pass Ultimate на ходу. После установки обновления прошивки эти контроллеры запоминают один узел Bluetooth (например, смартфон) и один узел беспроводной связи Xbox (например, консоль Xbox), поэтому вы можете быстро и легко переключаться между ранее подключенными устройствами простым двойным нажатием кнопки сопряжения. .

Microsoft также сообщает, что это обновление встроенного ПО включает поддержку динамического ввода с задержкой, который «более эффективно передает входные данные контроллера» на вашу консоль.

Новая прошивка доступна для пользователей Alpha Skip-Ahead и Alpha уже сегодня, и Microsoft заявляет, что в ближайшие недели она будет доступна для дополнительных абонентских сетей. Вы можете узнать больше в полном объявлении Microsoft здесь.

Спасибо, Джордан!