Skip to main content

Программное обеспечение Microsoft для разработки приложений Visual Studio Code было обновлено для работы на Apple Silicon M1.

«Мы рады объявить о нашем первом выпуске стабильных сборок Apple Silicon. [with] эта итерация », — говорится в сообщении Microsoft в блоге о Visual Studio Code 1.54.1.« Пользователи Mac с чипами M1 теперь могут использовать VS Code без эмуляции с Rosetta и заметят лучшую производительность и более длительное время автономной работы при запуске VS Code ».

Microsoft благодарит сообщество за самостоятельный хостинг с инсайдерами [test] build »и как они« сообщали о проблемах на ранних этапах итерации ».

По умолчанию при загрузке версии Visual Studio Code для macOS предоставляется универсальная версия, содержащая код Intel и Apple Silicon. Однако Microsoft также сделала доступными «сборки для конкретной архитектуры для Intel или Apple Silicon, которые загружаются меньше по сравнению с универсальным пакетом».

Прошло три месяца с момента поставки первых компьютеров Apple Silicon Mac и восемь месяцев с момента выпуска Developer Transition Kit. Разработчики неуклонно конвертируют свои приложения, чтобы использовать преимущества процессора M1, но предстоит еще многое сделать.