Skip to main content

Microsoft объявила о выпуске новой одноразовой версии Microsoft Office, которая дебютирует позже в 2021 году для Windows и macOS.

Компания заявила, что планирует выпустить как вариант Microsoft Office для канала долгосрочного обслуживания, так и версию, предназначенную для потребителей и малого бизнеса. Как и предыдущий выпуск Office 2019, обе версии предназначены для тех, кто не хочет ежемесячно платить за облачную службу Microsoft 365.

Microsoft заявила, что версия LTSC будет включать новые обновления, такие как темный режим и улучшения доступности, а также такие функции, как динамические массивы и XLOOKUP в Excel. Вероятно, эти функции будут включены и в потребительский Office 2021, но Microsoft пока не добавляет какие-либо подробности до даты выпуска. Компания заявила, что не планирует изменять разовую стоимость покупки.

Кроме того, есть новое изменение в окне поддержки Office 2021 LSTC. Окно увеличено до пяти лет вместо семи лет, которые обычно предоставлялись. Стоимость тоже увеличивается на 10%.

Предварительная версия Office 2021 LTSC станет доступна в апреле, а версия для потребителей — нет. Microsoft рассматривает выпуск LTSC во второй половине, хотя неясно, планирует ли она то же самое для Office 2021.