Skip to main content

В прошлом месяце Microsoft объявила, что работает с Apple над переносом приложений Apple TV и Apple Music на ПК с Windows. Более того, компания дразнила интеграцию родного приложения Photos в Windows 11 с iCloud Photos. Теперь эта интеграция, наконец, распространяется на пользователей Windows.

Windows 11 с Фото iCloud

Согласно The Verge, теперь доступно обновление приложения «Фотографии» в Windows 11 с интеграцией iCloud Photos. Чтобы все заработало, пользователи должны обновить приложение через Microsoft Store, а затем установить iCloud для Windows, который также доступен в Microsoft Store.

После этого просто войдите под своим Apple ID в приложение iCloud и включите синхронизацию библиотеки фотографий. В результате все ваши фотографии и видео, хранящиеся в iCloud, должны автоматически появиться в приложении Windows Photos.

«Мы знаем, что у многих пользователей Windows есть фото- и видеоколлекции на iPhone, которые они хотели бы просматривать на своем ПК, — говорит Дейв Грохоки, главный менеджер по продуктам Microsoft для Windows-приложений для входящих сообщений. «Эта интеграция iCloud Photos облегчит владельцам iPhone прямой доступ ко всем их заветным воспоминаниям в одном организованном месте, и это еще один шаг в наших постоянных усилиях по обеспечению беспрепятственного взаимодействия с Windows 11».

Это важный шаг вперед в улучшении работы пользователей, владеющих как устройствами Apple, так и ПК с Windows. Хотя iCloud Photos уже были доступны в Windows до обновления, доступ к фотографиям и видео должен был осуществляться через обычные папки.

Скоро появится дополнительная интеграция с сервисами Apple

Кроме того, Microsoft и Apple уже подтвердили, что пользователи Windows скоро получат доступ к новым приложениям Apple Music и Apple TV. В настоящее время пользователям Windows необходимо получить доступ к tv.apple.com через веб-браузер для просмотра контента Apple TV+, в то время как к Apple Music можно получить доступ через веб-сайт music.apple.com или iTunes, поддержка которого была прекращена несколько лет назад.

Эти объявления продолжают расширение контент-сервисов Apple на большее количество платформ, поскольку Apple отдает предпочтение доходам от подписки, а не продажам оборудования.

В случае Apple TV более широкая доступность платформы имеет решающее значение, поскольку Apple заключает масштабные спортивные сделки, такие как соглашение об эксклюзивной трансляции Major League Soccer, начиная с сезона 2023 года. Ожидается, что Apple TV получит права на потоковую передачу NFL Sunday Ticket.