Skip to main content

Запустив на прошлой неделе новый интерфейс Bing для настольных компьютеров для первых пользователей, Microsoft выпустила новые приложения Bing и Edge для iOS с интеграцией AI ChatGPT в предварительной версии. Наряду с этим, Bing на базе искусственного интеллекта доступен в последней версии Skype для iOS.

Как и обновление Bing для рабочего стола, новый интерфейс ChatGPT в приложениях iOS Bing и Edge в настоящее время находится на стадии предварительной версии для тех, кто зарегистрировался и был принят для опробования новых возможностей. Если вы еще этого не сделали, это означает, что вам нужно присоединиться к списку ожидания (или найти всплывающее окно в последних обновлениях приложений Microsoft для iOS).

Сегодня Microsoft поделилась в своем блоге (через Windows Central), что «основываясь на сильных и положительных отзывах о продукте и вовлеченности, мы пригласили более миллиона человек в 169 странах из списка ожидания в предварительную версию. Мы продолжаем расширять предварительную версию для большего количества людей каждый день».

ChatGPT доступен в Bing, Edge и Skype для iOS и Android.

Теперь версии Bing и Edge для iOS и Android обновлены с учетом новых возможностей. Наряду с ChatGPT для мобильных устройств голосовой ввод является одной из новых функций, а Skype для iOS и Android получают такую ​​же интеграцию с искусственным интеллектом.

В духе обучения и постоянного создания новых возможностей мы рады представить сегодня предварительную версию новых мобильных приложений Bing и Edge. Мы начинаем развертывать невероятные возможности новых Bing и Edge на вашем смартфоне, а также некоторые новые интересные функции, такие как голосовой ввод. Кроме того, мы создаем новый интерфейс чата, начиная со Skype, чтобы улучшить ваше социальное общение с друзьями и семьей.

Опять же, чтобы увидеть функции, отображаемые в приложениях для iOS, вы должны быть приняты в раннюю предварительную версию.

Microsoft заявляет, что получает положительные отзывы о новых функциях искусственного интеллекта: «71% тестировщиков положительно оценивают новый Bing в отношении новых возможностей поиска и ответов».

Но определенно были некоторые тревожные события с чат-ботом Bing на раннем этапе:

Выделив конкретную положительную историю, Microsoft поделилась об отце и сыне, проявляющих творческий подход к чат-боту с искусственным интеллектом:

Недавно я узнал об отце, показывающем своему сыну новый Bing, и вместе они открыли и создали то, что нелегко сделать с помощью современных поисковых систем. Они начали с создания научно-фантастических историй, используя простые подсказки в чате, что в конечном итоге привело к разработке идеи видеоигры, в которой Bing не только помог создать сюжет, но и сгенерировал код для ввода непосредственно в Scratch — инструмент визуального программирования. Всего за несколько запросов они уловили чудеса и потенциал новых Bing и Edge. Мы слышим много похожих историй о том, как новый Bing помогает людям открывать и творить способами, которые раньше были невозможны.

Ранняя ошибка

Для тех, кто тестирует новое приложение для iOS, Microsoft предупреждает об ошибке: «В первые несколько дней тестирования этих мобильных приложений вы можете иногда обнаруживать проблемы с подключением в ситуациях с низкой пропускной способностью. Мы знаем об этой проблеме и работаем над ее исправлением».

Что вы думаете? Рады попробовать или это проход для вас? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Майкрософт Бинг