Skip to main content

Игровой сервис Microsoft xCloud запускается в сентябре, пока не сообщается о доступности iPhone или iPad, так как бета-версия xCloud для iOS продолжается только по приглашению.

16 июля Microsoft объявила о планах объединить Xbox Game Pass и Project xCloud без дополнительных затрат для тех, кто приобретает подписку Xbox Game Pass Ultimate. Ожидается, что пакет будет выпущен в сентябре этого года, но не упоминает, будет ли он доступен пользователям на iOS или iPadOS.

Xbox Game Pass Ultimate в настоящее время стоит $ 14,99 в месяц и дает подписчикам возможность сразу получить доступ к более чем 100 играм для обеих консолей и ПК. Абоненты также получают уникальные льготы, такие как эксклюзивные скидки и предложения. Добавив xCloud, пользователи смогут играть во многие игры на своем смартфоне или планшете.

«[W]«Мы не просто создаем самую мощную и совместимую консоль, мы также создаем самое быстрое, мощное и наиболее совместимое игровое облако», — сказал Фил Спенсер, глава Xbox в пресс-релизе. «Когда он появится позже, В этом году Project xCloud предоставит участникам Xbox Game Pass возможность играть со своими друзьями где угодно, загрузка не требуется ».

«Project xCloud также поможет нам охватить 2 миллиарда игроков в мире, что сделает Xbox более доступным для большего числа игроков. Благодаря потоковой передаче игр мы открываем возможность играть в консольные игры на всех типах устройств, чтобы у каждого был шанс поиграть». «.

Project xCloud — это облачный игровой сервис Microsoft Xbox, позволяющий пользователям играть в игры Xbox на своих смартфонах. Игры передаются из центров облачных вычислений Microsoft Azure.

Сервис доступен для публичного тестирования на Android с конца 2019 года, где он предлагает 50 игр для тестирования.

Microsoft начала бета-тестирование xCloud для iOS в феврале 2020 года. Участники должны были подписаться на закрытую бета-версию, доступную через TestFlight. В рамках теста пользователи могли играть в «Halo — The Master Chief Collection» на своих iPhone и iPad.

Тестирование было несколько ограничено по объему, так как в первый раунд тестирования было приглашено всего 10 000 тестеров. Приглашения были разосланы в порядке очереди.

Были опасения, что Project xCloud может никогда не увидеть релиз iOS, так как в рекомендациях App Store говорится, что приложение не может полагаться на потоковую передачу из облака. Это означает, что облачные игровые сервисы от Google Stadia, Nvidia GeForce не могут быть размещены в iOS App Store, и Microsoft столкнется с некоторыми ограничениями.