Skip to main content

Тим Кук (крайний справа) на открытии Apple Saket (источник: Apple)

После визита Тима Кука к правительственным чиновникам Индии заместитель министра информационных технологий страны заявил, что он «полностью уверен» в том, что Apple удвоит или утроит свои инвестиции в регионе.

По сообщению Reuters, официальные лица страны также ожидают, что Apple продолжит уделять больше внимания Индии. Во время встречи Тима Кука с премьер-министром Нарендрой Моди он также поговорил с заместителем министра информационных технологий Радживом Чандрасекаром.

«Я очень уверен, что это партнерство между Apple и Индией имеет большой потенциал для инвестиций, роста, экспорта и рабочих мест, — сказал Чандрасекар агентству Reuters, — удвоившись и утроившись в ближайшие годы».

Два новых розничных магазина, Apple BKC в Мумбаи и Apple Saket в Нью-Дели, появились более чем через два десятилетия после того, как Apple начала открывать магазины Apple Store. Покупатели могут покупать в онлайн-магазине Apple Store, но только с сентября 2020 года.

«Эта динамика будет меняться, поскольку Apple в настоящее время агрессивно смотрит на Индию как с точки зрения расширения производства, так и розничной торговли в ближайшие годы, — продолжили аналитики, — что, по нашему мнению, станет стратегическим покерным ходом для Купертино, который может увеличить годовой доход до 20 долларов. миллиардов к 2025 году в Индии».