Skip to main content

AirPods Pro

Одна женщина смогла найти пропавшие наушники AirPods в доме сотрудника аэропорта благодаря сети Find My. Вот что делать, если это случилось с вами.

Элизабет Хейден из штата Вашингтон потеряла наушники AirPods в начале этого месяца, когда покидала самолет в Сан-Франциско. Она поняла, что их украли, сообщает CNN.

Хейден оторвалась от наушников, когда возвращалась из поездки в Токио, чтобы увидеть своего мужа, который служит в армии.

Она оставила свою куртку на своем сиденье в задней части самолета, когда высаживалась в международном аэропорту Сан-Франциско после девятичасового перелета из Токио, чувствуя себя потерянной.

«Я поняла это еще до того, как сошла с самолета», — говорит она. «Я был третьим из последних на борту самолета, поэтому я спросил у бортпроводника, могу ли я пойти и получить его».

«Он сказал нет — по федеральному закону я должен был выйти из самолета и встать рядом с ним, куда привозят коляски. Я устал, он сказал, что принесет мне, я сказал ОК».

Стюардесса принесла ей куртку, и она села на следующий рейс в Сиэтл. Она вспоминает, как подумала: «По крайней мере, у меня есть AirPods», когда рядом с ней закричал ребенок.

Но когда она полезла в свою куртку, AirPods не было. Карманы, которые были застегнуты, были открыты.

Отслеживание AirPods…

Хейден использовал бортовой Wi-Fi, чтобы следить за наушниками с помощью приложения «Найти меня», которое отслеживает устройства Apple, хотя рейс в Сиэтл уже вылетел. На SFO были выставлены AirPods, и они двигались.

«Я прилежный человек, и я проследила весь путь от Сан-Франциско до Сиэтла, все время делая скриншоты. Я живу в часе езды от Сиэтла, и когда я вернулась домой, я все еще делала скриншоты», — говорит она.

В конечном итоге AirPods появились на карте в месте под названием «United Cargo» в аэропорту со стороны грузового отсека, а не там, где обычно ходят пассажиры.

Они переехали в Терминал 2 и Терминал 3, а затем поехали по шоссе 101 на юг в сторону Сан-Матео. В конце концов они появились в районе залива, в месте, похожем на жилой дом, где они оставались в течение трех дней.

Чтобы отвечать на звонки мужа, пока он был в командировке из-за плохой связи, Хейден понадобились наушники AirPods. Затем она начала поиски, чтобы найти их.

Обнаружив формат электронной почты United для сотрудников, она отправила электронное письмо каждому руководителю, которого смогла найти по всему миру, а затем пометила свои AirPods как «потерянные» в приложении «Найти меня». После этого любой, кто их использовал, услышит сообщение о том, что они принадлежат ей, с указанием ее номера телефона.

Она говорит, что «Юнайтед» был «ужасным» в общении с ней.

«Сначала они сказали: «Мне жаль, что вы потеряли свои вещи во время нашего полета». Я подумал: «Я не потерял их, сотрудник отказал мне в возможности получить мою куртку… и теперь мои AirPods за 250 долларов пропали».

…и вернуть их

Хайден наконец получил помощь от детектива из полиции Сан-Матео, работающего в аэропорту. Он нашел адрес, с которого звонили наушники, и сопоставил его с адресом работника аэропорта, который был подрядчиком, грузившим еду на борт самолетов.

Хейден говорит, что детектив сказал ей, что «информация была передана в United Cargo, и они собирались вызвать этого человека в офис и допросить его».

Через несколько дней следователь снова позвонил ей и сообщил, что сотрудник допрошен. Он отрицал, что у него есть AirPods, пока ему не показали скриншоты отслеживания в его доме.

Через двенадцать дней Хайден наконец вернула свои AirPods, хотя они были не в лучшем состоянии. В качестве извинений United дал ей 271,91 доллар на покупку новой пары и 5000 авиамиль.

Департамент полиции аэропорта Сан-Франциско занимается этим делом и планирует передать его в офис окружного прокурора Сан-Матео.

Что делать, если вы потеряли свои AirPods

Сеть Apple Find My может помочь пользователям найти потерянные или украденные наушники AirPods. Однако пользователям необходимо включить эту функцию, прежде чем они пропадут.

В приложении «Локатор» есть место для настройки «оставленных» уведомлений для таких устройств, как AirPods. Если они пропали, коснитесь вкладки «Устройство» в приложении, найдите AirPods в списке и используйте меню, чтобы найти их на карте или активировать режим пропажи.

Если они украдены, вам следует обратиться в местное отделение полиции и подать заявление, а не пытаться выследить их самостоятельно в доме потенциально опасного вора.