Skip to main content

В минувшие выходные Apple и MLS запустили сезонный абонемент MLS, предлагающий прямую трансляцию и просмотр по запросу всех игр Major League Soccer, а также поддерживающий контент, такой как оригинальные сериалы и организованное живое шоу (называемое «MLS 360»), в котором представлены основные моменты из всех игр, происходящих в тот день.

Помимо участников Season Pass, это шоу теперь доступно и подписчикам Apple TV+…

Сезонный абонемент MLS стоит 14,99 долларов в месяц или 99 долларов на весь сезон. Подписчики Apple TV+ получают небольшую скидку; 12,99 долларов в месяц или 79 долларов за сезон. Подписчики Apple TV+ также могут смотреть подборку матчей каждую неделю без наличия сезонного абонемента MLS.

В течение первой недели шоу «MLS 360» также участвовало в платном доступе к сезонному абонементу. Но на второй неделе это уже не так. MLS 360 (который выйдет в прямом эфире в приложении Apple TV через пару часов) теперь транслируется бесплатно для подписчиков Season Pass и TV+.

Предположительно, этот шаг представляет собой стратегическую ставку Apple на то, что они смогут превратить больше зрителей TV+ в участников Season Pass, если они заранее предоставят им немного больше доступа, а трансляция MLS 360 — отличный способ сделать это с помощью хлыста. вокруг формата, дающего обзор всех футбольных действий.

Поездка, чтобы выжить для MLS

Еще один интересный шаг, объявленный на этой неделе, заключается в том, что Major League Soccer объединяется с Box to Box Films, создателями популярного документального сериала F1 Drive to Survive, для создания документального фильма, посвященного футбольной лиге. Drive to Survive от Netflix широко известен как фактор роста числа фанатов F1 за последние несколько лет.

Документальный фильм, если он будет снят, в конечном итоге будет транслироваться на потоковом сервисе Apple TV + (включая MLS Season Pass) и, вероятно, на других площадках для продвижения футбола и, в частности, MLS среди более широкой аудитории.

Со своей стороны, Apple проявляет повышенный интерес к спортивному контенту для TV+. Буквально на этой неделе Apple анонсировала два спортивных проекта, которые скоро будут транслироваться на сервисе: документальный сериал о рестлинге «Фабрика монстров» и «Реал Мадрид: до конца», сериал о победившей в Лиге чемпионов команде «Реал Мадрид», частично рассказанный Дэвидом Бекхэмом. В январе дебютировал сериал, подробно рассказывающий о разгроме европейской Суперлиги.

Apple TV+ уже имеет рабочие отношения с вышеупомянутой Box to Box Films. Он выпускает Make or Break для TV +, который следует за Word Surf League.

Глядя дальше, стример также заключил сделки с такими компаниями, как Meadowlark и Nike, на получение большего количества оригинального спортивного контента.