Skip to main content

После выпуска iOS 15.3 Release Candidate (RC) в четверг Apple также сделала HomePod Software 15.3 RC доступной для пользователей бета-версии. Согласно примечаниям к обновлению, HomePod Software 15.3 обеспечивает многопользовательское распознавание голоса в Индии и Италии.

Как заметил читатель Доменико Паначеа, последнее обновление программного обеспечения HomePod обеспечивает многопользовательскую поддержку для пользователей с настроенным Siri на итальянском языке, а также на английском языке, на котором говорят в Индии. В примечаниях к выпуску также упоминаются общие улучшения, внесенные в программное обеспечение, как вы можете прочитать ниже:

Версия программного обеспечения 15.3 добавляет поддержку распознавания голоса Siri для шести пользователей в доме на английском (Индия) и итальянском (Италия). Это обновление также включает улучшения производительности и стабильности.

Многопользовательская поддержка была добавлена ​​в HomePod в 2019 году с выпуском iOS 13. С включенной этой функцией Siri может изучать и идентифицировать голос разных людей, чтобы они могли делать личные запросы на основе своих собственных данных.

Многопользовательская функция HomePod работает с шестью разными людьми и позволяет им получать доступ к своим спискам воспроизведения, сообщениям и календарю с одного и того же HomePod или HomePod mini.

HomePod mini был официально запущен в Индии и Италии в ноябре прошлого года. Еще в декабре 2021 года Apple добавила поддержку голландского и русского языков для Siri на HomePod, хотя HomePod mini по-прежнему недоступен в Нидерландах и России.

Ожидается, что HomePod Software 15.3 будет выпущена для всех пользователей в ближайшие дни. Более подробную информацию о том, как настроить многопользовательское распознавание голоса HomePod, можно найти на веб-сайте Apple.