Skip to main content

Согласно информации из последней бета-версии Xcode от Apple, обе новые модели Apple iPhone 12 Pro имеют 6 ГБ оперативной памяти, а менее дорогие устройства iPhone 12 имеют 4 ГБ оперативной памяти.

Сама Apple не раскрывает, сколько памяти укомплектовано ее смартфонами, но статистика тестов и другие данные могут пролить свет на эту тему. Например, тесты iPhone 11 Pro и iPhone 11 показывают, что оба они были оснащены 4 ГБ оперативной памяти.

Теперь, похоже, Apple впервые выпустила флагманские смартфоны с 6 ГБ памяти. Это согласно файлам plist, обнаруженным в новой бета-версии Xcode 12.1, которые впервые были обнаружены пользователем Twitter Хираку.

Разница в оперативной памяти, если быть точной, была бы одним из основных отличий в производительности моделей iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Оба типа устройств оснащены новейшим и лучшим чипсетом Apple A14 Bionic.

Кроме того, есть некоторые предполагаемые результаты ранних тестов производительности, полученные с iPhone 12 Pro. В частности, тест проводится для варианта «iPhone 13,3» под управлением iOS 14.1.

Тесты подтверждают, что iPhone более высокого уровня имеет 6 ГБ памяти, и показывают, что устройство набрало 1590 баллов в одноядерном тестировании Geekbench и 3120 баллов в многоядерном тестировании. Для сравнения, iPhone 11 Pro тестирует около 1336 в одноядерном и 3545 в многоядерном.

Из-за разницы в оценке многоядерных процессоров было бы разумно относиться к результатам скептически. Тесты Geekbench также можно легко подделать, и нет никакого способа проверить, исходят ли они от реального устройства iPhone 12 Pro.

Apple представила iPhone 12 и iPhone 12 Pro на своем программном мероприятии 13 октября. Модели iPhone 12 и iPhone 12 Pro станут доступны для предзаказа в 5 утра по тихоокеанскому времени (8 утра по восточному времени) в пятницу, 16 октября. IPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max станут доступны для предварительного заказа 6 ноября.