Skip to main content

Еще несколько интересных фактов перед событием iPhone 14. По словам Марка Гурмана из Bloomberg в своем информационном бюллетене Power On, модели iPhone 14 Pro будут оснащены батареями большего размера. Это будет второй год подряд, когда Apple увеличивает размер батареи при одновременном повышении производительности процессора. Кроме того, компания, похоже, делает упор на технологию eSIM прямо из коробки, а не на физические SIM-карты.

Это не первый раз, когда сообщает, что серия iPhone 14 получит батареи большего размера. В июне пользователь Твиттера ShrimpApplePro, которому всегда удавалось находить слухи в китайских социальных сетях о новых релизах Apple, показывает пост, который может подтвердить размер батареи новых обычных и профессиональных iPhone.

Согласно сообщению Baidu, обычный iPhone 14 может иметь аккумулятор емкостью 3279 мАч по сравнению с iPhone 13 — 3227 мАч. В 14 Pro может использоваться аккумулятор емкостью 3200 мАч, по сравнению с iPhone 13 Pro — 3095 мАч. С другой стороны, у 14 Pro Max аккумулятор немного меньше — 4323 мАч, по сравнению с 13 Pro Max — 4352 мАч.

Хотя Гурман не говорит об обычных моделях iPhone 14, было бы очень интересно, если бы он был прав в том, что модели Pro получают большую батарею, чего всегда хотят пользователи.

Мне сказали, что помимо выреза, модели iPhone 14 Pro в целом будут немного крупнее и будут иметь более тонкие лицевые панели. У них тоже будут большие батареи.

Обзор iPhone 14 Pro

см-iphone-14-вырез-любой-iphone-1

Поскольку это его последний информационный бюллетень перед мероприятием, Гурман рассказывает о том, что, по его мнению, Apple представит с этими новыми iPhone. Он говорит, что обычные модели iPhone 14 получат «некоторые аппаратные изменения камеры», вот и все. Он фокусируется на версиях iPhone 14 Pro. Он написал:

Фронтальная камера впервые с автофокусом; Улучшенные датчики распознавания лиц; Новая широкоугольная система на 48 МП; Улучшенные телефото и сверхширокоугольные сенсоры; Улучшения для видеозаписи и фотосъемки при слабом освещении; Чип А16.

И последнее, но не менее важное: он говорит о том, что Apple продвигает технологию eSIM. Хотя ходили слухи, что компания может отказаться от физического слота для SIM-карты в новых моделях iPhone, неясно, сделает ли Apple именно это для линейки iPhone 14. Гурман говорит:

И Apple на этот раз придаст eSIM больший импульс, поскольку операторы связи готовятся направить пользователей к цифровым, устаревшим SIM-картам, а не к физическим. Фактически, Apple рассматривала возможность полного удаления физического слота для SIM-карты в этом или следующем году для некоторых моделей.

Вы взволнованы анонсом iPhone 14 Pro? Какую модель вы планируете купить? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.