Skip to main content

3D-печатные модели линейки iPhone 15 [Macotakara]

Набор напечатанных на 3D-принтере макетов семейства iPhone 15, по-видимому, демонстрирует, что следующий набор флагманов Apple не впишется в чехлы, предназначенные для линейки iPhone 14.

Утечки информации о будущих продуктах Apple часто приводят к публикации схем, которые якобы описывают размер и форму поступающих моделей. Такие схемы можно использовать в качестве основы для 3D-модели, которую можно распечатать, что в одном случае позволило провести некоторые сравнения iPhone между поколениями.

В видео, опубликованном Macotakara, был изготовлен набор напечатанных на 3D-принтере манекенов для iPhone 15, демонстрирующих некоторые ожидаемые детали в выпусках 2023 года. Макеты для iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max имеют выступы камеры и ожидаемое положение объектива камеры, а также другие детали.

Все устройства получили обработку Dynamic Island и оснащены портом USB-C в основании вместо порта Lightning. Модели также следуют слухам о меньших лицевых панелях и изогнутых краях, что может повлиять на размеры устройств.

Чтобы сравнить следы модели iPhone 14, чехлы для моделей текущего поколения использовались с объектами с пластиковой печатью. Для iPhone 15 удлинение на 1 мм искажает корпус iPhone 14, что делает его непригодным для использования.

Макет iPhone 15 Plus без проблем подошёл к чехлу для iPhone 14 Plus. В то время как модели Pro и Pro Max на 1 мм уже и короче, поэтому они могут удобно вставляться в соответствующие чехлы, изменения в регуляторах громкости на моделях означают, что они не подходят должным образом.

Распечатка моделей схем может дать хорошее представление о том, как могут выглядеть окончательные элементы выпуска, особенно по сравнению с существующими продуктами. Тем не менее, вполне возможно, что окончательные продукты, которые Apple выпускает, могут иметь размеры, отличные от текущего списка макетов через несколько месяцев.

Macotakara, как правило, точен, когда дело доходит до слухов, однако получение 3D-печатных моделей от Alibaba может быть не самым точным способом определить, какие будущие выпуски на самом деле будут храниться. Сайт делал это раньше с iPhone 14, и в то время эти модели казались довольно точными.