Skip to main content

Я понимаю, что в этом году уже слишком поздно составлять список пожеланий, который мог бы получить какую-либо поддержку: вещи, которые я хотел бы, чтобы Apple реализовала в iOS 17, и это нормально — мне все равно — но я задокументировать свои надежды и мечты как потребителя и сторонника Apple где-то, и с WWDC, который состоится в следующем месяце, я вспомнил, что у меня есть идеи. Читайте дальше, чтобы узнать, чего бы я хотел, за что бы я умер, если Apple решит внедрить что-либо из следующего в любой из своих продуктов в любой момент любого будущего выпуска iOS.

Сообщения FaceTime

Вы знаете, когда вы прокручиваете социальные сети и натыкаетесь на кого-то, кто сделал скриншот FaceTime, который они пытались сделать с кем-то другим, но человек, с которым они пытались связаться, был недоступен, и человек, который инициировал FaceTime, подписывает снимок. Скриншот с надписью «Когда ____ не отвечает», а скриншот выглядит эмоционально со словами «FaceTime недоступен» под именем человека, с которым они пытались связаться? Длинная фраза! Но я знаю, что ты знаешь, о чем я говорю.

Представьте, если хотите, FaceMails™. Было бесчисленное количество раз, когда я тоже пытался связаться с кем-то через FaceTime, и они не отвечали, и я подумал, что должен оставить им сообщение… со своим лицом. Есть что-то в понятии FaceMails, которое кажется мне очень антиутопическим, очень Black Mirror, но также и очень Сета Рогана через Knocked Up? («Я в твоем фоооооне».) Почти как будто это может быть неудобно для одних людей, а также может быть невероятно интересным для других; тем не менее, это может быть возможность для пользователей включать или отключать для тех, кто не хочет участвовать. Я думаю, что это было бы забавной реализацией в iOS 17 для тех из нас, кто хочет оставить видеосообщение, как голосовую почту или аудиозаметку.

Расширение тапбэков

Я говорил об этом полтора года назад, и, к удивлению абсолютно никого, Apple до сих пор не обновила и не расширила «Tapbacks» для своих пользователей. Tapbacks — это официальное слово для того, что большинство из нас называет «реакцией» — когда нам нравится, например, поднимать палец вверх, опускать палец, восклицать или задавать вопросы по тексту, который кто-то отправил. Между тем, в июле 2022 года WhatsApp предоставил возможность реагировать на тексты любыми смайликами, которые пожелает человек, — догоняя то, что Facebook Messenger уже делал довольно хорошо. В феврале этого года Google Messages сделал то же самое, а это означает, что из всех платформ и провайдеров обмена сообщениями буквально только Apple не позволяет пользователям отвечать на тексты смайликами за пределами шести вариантов по умолчанию. Это было бы долгожданным улучшением работы iMessage в iOS 17.

Основные моменты записи экрана

Несколько месяцев назад мой хороший друг спросил меня, как настроить голосовые заметки, чтобы они не истекали через две минуты. Чтобы показать ему, как это сделать, я сделал запись процесса с экрана и отправил ему текстовое сообщение, что является действительно хорошим способом облегчить кучу реальных сообщений туда и обратно. Когда вы делаете запись экрана и нажимаете что-то на своем телефоне, запись точно показывает, как выглядит ваш экран — что, конечно, и должно делаться, — но если получатель не знает, что искать или куда нажимать , они могут не знать, что вы пытаетесь им показать; именно здесь ключевой параметр для записи экрана будет ключевым в iOS 17. Каждый раз, когда человек делает запись экрана и нажимает кнопку на своем телефоне (а не просто прокручивает), это действие должно быть четко идентифицировано, чтобы оно не было пропущено полностью.

Пингование неуместных айфонов

Тот же друг, которому я отправил запись экрана, также сказал мне, что Apple должна разрешить вам пинговать ваш iPhone с другого iPhone, когда вы не можете его найти, «… так же, как вы можете пинговать свой телефон с помощью Apple Watch», — сказал он. . Сначала я не понял, что он имел в виду, но он неоднократно говорил мне об этом, и поэтому я как бы согласился и сказал: «Да, безусловно, это отличная идея». А потом, пару месяцев назад, я получил Apple Watch; хотя я не склонен терять свой телефон, я абсолютно использовал эту функцию на своих Apple Watch в те моменты, когда мой телефон скользил под подушку дивана или я необъяснимым образом оставлял его на столешнице, которую я никогда не использую. Какая удобная маленькая функция! Так что, как оказалось, да, абсолютно, возможность пропинговать ваш неуместный iPhone с другого iPhone, а не использовать Find My, — отличная идея.

Вывод

Хотя я верю, что Apple в конечном итоге даст нам больше текстовых реакций и, возможно, даже позволит нам пинговать наши потерянные iPhone с других устройств Apple, я не затаив дыхание для FaceMails или основных моментов записи экрана, но кто знает — нам придется смотрите WWDC вместе и узнаете. Есть ли другие обновления или исправления, которые вы хотели бы видеть в iOS 17? Давайте обсудим в комментариях ниже!

Читать далее: