Skip to main content

В среду Apple объявила, что мониторинг кислорода в крови Apple Watch Series 6, новая важная функция для линейки носимых устройств компании, будет доступен в более чем 100 странах, когда устройство будет представлено в пятницу.

Согласно веб-странице доступности функций Apple Watch, приложение «Кислород крови», обеспечивающее новые возможности здравоохранения, будет запущено в 109 странах. Ранее компания сообщала, что мониторинг содержания кислорода в крови будет доступен в «некоторых странах» 18 сентября.

Наряду с типичной совместимостью в США и основных государствах Европейского Союза, эта функция также должна дебютировать в таких важных регионах, как Китай, Япония и Индия. Эти рынки иногда получают новые функции, связанные со здоровьем, через месяцы или годы после выпуска на внутреннем рынке из-за ограничений местных властей.

Похоже, что мониторинг кислорода в крови контролируется не так жестко, как возможности Apple Watch по ЭКГ, которые все еще изучаются на ряде основных рынков. Например, эта функция получила одобрение регулирующих органов в Южной Корее в прошлом месяце, почти через два года после дебюта в США в 2018 году. Совсем недавно японские регулирующие органы в сентябре одобрили решение Apple Watch для ЭКГ после трехмесячной оценки.

MacRumors заметили обновление Apple о доступности приложения Blood Oxygen ранее сегодня.

Apple Watch Series 6 были представлены на мероприятии «Время летит» во вторник. В дополнение к новому датчику кислорода в крови, носимое устройство оснащено мощной системой S6, более ярким постоянно включенным дисплеем и новыми вариантами отделки. Заказы на устройство поступили в продажу вчера, а в пятницу — в широкую продажу.