Skip to main content

Morgan Stanley повысил целевую цену AAPL до 164 долларов на фоне блокбастеров Apple за декабрьский квартал и заявил, что такие продукты, как iPhone, могут продолжить расти во втором квартале.

В записке для инвесторов, которую рассмотрено AppleInsider, аналитик Morgan Stanley Кэти Хуберти заявила, что одними из основных моментов отчета Apple о прибыли за первый квартал 2021 года были «более быстрый рост доли iPhone, рост установленной базы и монетизация услуг».

По словам Хуберти, эти факторы, наряду с обновленной линейкой продуктов и постоянной средой дистанционного обучения и обучения, намекают на сильный двузначный рост в следующие несколько кварталов.

Другие ключевые показатели подтверждают общий прогноз более быстрого роста в долгосрочной перспективе. Они включают ускорение роста установленной базы Apple — с 7% до 10% — и монетизацию услуг, а также восстановление в Китае.

Аналитик добавляет, что валовая прибыль Apple в 39,8% была на 160 базисных пунктов выше, чем она рассчитывала. Прогноз, предполагающий, что в наступающем мартовском квартале стабильность и рост попутных ветров валют способствуют увеличению ее прибыли на акцию на 6%.

«Мы считаем, что Apple сосредоточена на обеспечении стабильных показателей валовой рентабельности, и мы рассматриваем 39-40% как ближайший к среднесрочному диапазону маржи, что является постепенным улучшением функции по сравнению с недавними показателями», — написал Хуберти.

Заглядывая в мартовский квартал, Хуберти говорит, что прогноз предполагает более высокий сезонный рост для iPhone, iPad и Mac. Услуги также показали лучшие результаты в течение декабрьского квартала, и даже при более низком сезонном росте для оборудования, Хуберти говорит, что ее прогноз услуг улучшился.

В целом, Хуберти прогнозирует, что выручка Apple в мартовском квартале составит 77 миллиардов долларов, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитик повысила свою 12-месячную целевую цену AAPL до 164 долларов с 152 долларов. Он основан на модели суммы частей с 6-кратным мультипликатором стоимости продаж предприятия (EV / Продажи) для продуктового бизнеса Apple и 13,1-кратным мультипликатором EV / Продажи для Услуг. Это приводит к предполагаемому целевому мультипликатору EV / Sales в 7,5 раза и мультипликатору отношения стоимости предприятия к свободному денежному потоку в 34 раза.

Акции AAPL были оценены на NASDAQ в четверг на уровне 140,26 доллара, что на 1,30% ниже на дневных торгах.