Skip to main content

Обзор в App Store по-прежнему остается проблемой

Сборник заявлений анонимных разработчиков Apple утверждает, что проверка App Store не работает, а некоторые прибегают к откровенному мошенничеству, чтобы получить одобрение приложений.

Apple App Store и его политика в отношении него, мягко говоря, противоречивы. Регулирующие органы постоянно обсуждают, является ли это какой-то формой антимонопольного законодательства, а разработчики жалуются на искусственные препятствия и ограничения.

Хотя многие из этих утверждений осуждают рецензирование приложений, помните, что довольно легко получить негативные утверждения от недовольных людей. Мы ожидаем, что эти отчеты правдивы, но без указания авторства нет никакого способа проверить.

Эти различные учетные записи являются анонимными и не могут быть проверены на достоверность, а некоторые из них являются признанием условий соглашения с разработчиком, если не прямым мошенничеством со стороны заявителя. Некоторые из них звучат правдоподобно, поскольку подобные жалобы были сделаны ранее людьми, которые чувствуют себя ущемленными тем, как работает App Store и его иногда загадочные механизмы.

Мошеннические приложения, клоны и приложения с незаконными функциями — известные проблемы в Apple App Store. Тем не менее, кажется, что обзор приложений делает что-то правильно, так как это гораздо более серьезная проблема в Google Play Store, несмотря на то, что предлагают эти аккаунты.

Apple недавно одержала победу над Epic Games в расширенном антимонопольном иске. Компания заявляет, что ее победа доказывает, что App Store способствует конкуренции, продвигает инновации и предоставляет возможности разработчикам.