Skip to main content

Когда были выпущены новые iMac M1, мы писали об отсутствии целевого режима отображения на оборудовании. В то время как Luna Display предложила беспроводную альтернативу, которая некоторое время работает со всеми Mac, новое обновление сегодня по существу возвращает режим целевого дисплея с поддержкой Ethernet и Thunderbolt с одним ограничением.

Напоминаем, что целевой режим отображения последний раз поддерживался в iMac середины 2014 года и ранее (модели без Retina), и Apple официально убрала эту функцию в macOS Mojave и более поздних версиях. Это позволило использовать Mac в качестве внешнего дисплея, работающего от другого Mac.

Ранее мы выделяли Luna Display от Astropad и его режим с Mac на Mac как отличный обходной путь для получения функциональности режима целевого дисплея, но до сегодняшнего дня он работал только через беспроводное соединение. Теперь с Luna Display 4.5 программное обеспечение поддерживает проводные соединения через Ethernet или Thunderbolt, как и Target Display Mode.

Раньше режим Mac-to-Mac работал только через беспроводное соединение Luna. С сегодняшним обновлением режим Mac-to-Mac также будет поддерживать соединение Ethernet и Thunderbolt между компьютерами Mac с простым процессом настройки.

Это улучшит работу в режиме Mac-Mac для пользователей с ограниченным Wi-Fi-подключением или тех, кто предпочитает не подключаться по беспроводной сети, поскольку теперь у них будет возможность проводного подключения.

Мы дважды проверили с Astropad, и его аппаратный адаптер за 80 долларов все еще требуется при использовании Luna Display Mac в режиме Mac через Ethernet или Thunderbolt. Он поддерживает распознавание второго Mac как дисплея, ускорение графического процессора и надежную работу.

Однако на данный момент есть одно ограничение: вторичный iMac ограничен разрешениями, отличными от Retina. Но Luna Display изучает возможность поддержки 4K / 5K (имейте в виду, что Apple никогда не предлагала поддержку Target Display для своих Retina iMac).

Примечания к выпуску Luna Display 4.5:

Режим Mac-to-Mac теперь поддерживает соединение Ethernet и Thunderbolt между компьютерами Mac. Первичное приложение Luna теперь показывает индикатор заряда батареи для вторичного устройства. Усовершенствованная вторичная клавиатура Mac: повторения клавиш работают правильно. Приложение для iOS: улучшенная совместимость с iPad Air 2020 г. Общие исправления ошибок и улучшения

Верхнее изображение через Филипп Коделл