Skip to main content

Mosyle обеспечивает поддержку управления мобильными устройствами для корпоративных и образовательных сред, работая с Apple. Сегодня они запускают множество новых функций, которые помогут образовательным организациям лучше защищать свои устройства Apple и управлять ими.

Последние обновления Mosyle направлены на то, чтобы вывести Apple MDM и безопасность конечных точек на новый уровень в школах K-12. Новые функции в Mosyle Manager Premium включают:

Device Scout: предоставление инструментов для оценки и автоматического исправления устройств K-12 iOS и macOS в соответствии с правилами безопасности, разработанными группой исследования безопасности Mosyle. Эти правила конфигурации учитывают модели развертывания K-12 и варианты использования, достигая идеального баланса между защитой и использованием устройства. Обнаружение и удаление: предоставление набора функций защиты конечных точек, интегрированного в продукт K-12, для помощи ИТ-отделам образовательных учреждений в обеспечении безопасности своих устройств. Эта функция автоматически устанавливается на текущие и будущие устройства Apple, обеспечивая немедленную защиту устройств при использовании учителями и учениками. Каталог приложений Mosyle: эта функция устраняет трудоемкий и ручной процесс управления приложениями, не относящимися к App Store, для macOS. Каталог приложений Mosyle предоставляет простой и автоматизированный метод установки и исправления приложений, отличных от Mac, и приложений App Store на macOS без хлопот, связанных с PKG, скриптами, автономными решениями и предоставлением разрешений на конфиденциальность.

«У нас есть богатый опыт в сфере образования и мы из первых рук понимаем, что управление устройствами Apple и их защита в школах полностью отличаются от корпоративных и государственных организаций», — сказал Фреди Падован, вице-президент по образованию, Mosyle. «Mosyle Manager специально разработан с учетом потребностей образования, и эти мощные усовершенствования безопасности предоставляются нашим клиентам из сферы образования без дополнительных затрат. Это объявление устанавливает стандарт защиты устройств Apple и управления ими в школах K-12 и обеспечивает полную защиту их парка устройств Apple в 2021-2022 учебном году ».

Device Scout для iOS, обнаружение и удаление и каталог приложений доступны уже сегодня подписчикам Mosyle Manager Premium без дополнительной оплаты. Device Scout для macOS будет бесплатно доступен клиентам Mosyle Manager Premium до лета 2021 года.

‘s Take

Недавно Mosyle запустила Mosyle Fuse и бесплатную версию для бизнес-клиентов, так что они снова вернулись с новыми функциями. Каталог приложений чрезвычайно полезен для школ и предприятий, поскольку многие устройства, используемые в развертываниях Apple, недоступны в Mac App Store. После того, как Apple удалила эту функциональность из FleetSmith после ее приобретения, многие поставщики вмешиваются, чтобы заменить эту функциональность.