Skip to main content

Спутниковая связь станет обычным явлением во многих будущих смартфонах, но на сегодняшний день она есть только в серии iPhone 14 от Apple. Но по доступной цене Motorola Defy Satellite Link добавляет эту ценную возможность подключения к существующим смартфонам Android и iOS через Bluetooth.

Работая поверх новых чипов MediaTek с поддержкой спутников, Motorola Defy Satellite Link позволяет вашему существующему смартфону обмениваться данными со спутниками. Аксессуар подключается к вашему смартфону Android или iOS через Bluetooth и имеет необходимое оборудование для подключения к спутникам и приложению Bullitt Satellite Messenger для двустороннего обмена сообщениями «устройство-устройство».

Приложение Satellite Messenger само по себе представляет собой полноценную службу обмена сообщениями, которая сначала работает через Wi-Fi и сотовую связь, но затем может подключаться к спутнику, если у пользователей есть «чистый вид на небо». При отправке сообщения из приложения оно будет доставлено другим пользователям приложения или перенаправлено через SMS, где получателю будет предложено загрузить приложение Bullitt. Для получателя это бесплатно, но для стороны, использующей спутниковое соединение, взимается плата, начиная с 4,99 долларов США в месяц.

спутниковая связь моторола

Это устройство также можно использовать для «SOS Assist», которая может напрямую подключаться к центрам экстренного реагирования FocusPoint International.

Link имеет рейтинг водонепроницаемости IP68 и аккумулятор емкостью 600 мАч, которого, как утверждается, достаточно для «дней» использования. Устройство также имеет встроенные кнопки SOS и «регистрация», которые можно использовать, даже если сопряженный смартфон не подключен.

спутниковая связь моторола

Motorola Defy Satellite Link будет доступен со второго квартала 2023 года по цене 99 долларов. Пакет также будет продаваться с устройством и 12 месяцами спутникового обслуживания за 149 долларов (экономия примерно 5 долларов). Когда она будет доступна, вы сможете купить ее на веб-сайте Motorola Defy.

Подробнее о спутниковой связи:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: