Skip to main content

Mozilla, компания, выпускающая популярный веб-браузер Firefox, недавно объявила о прекращении поддержки своего менеджера паролей Firefox Lockwise в следующем месяце. Хотя приложение продолжит работать, оно больше не будет доступно для загрузки и не будет получать никаких новых обновлений.

Firefox Lockwise был анонсирован в 2018 году как часть экспериментальной программы Mozila для опробования новых функций, прежде чем решить, будут ли они интегрированы в веб-браузер компании или нет. Как и другие менеджеры паролей, Firefox Lockwise позволяет пользователям проверять все свои учетные данные, хранящиеся в веб-браузере Firefox.

Как отмечает The Verge, приложение было выпущено для iOS, Android и настольных компьютеров, но теперь большинство его функций интегрировано в веб-браузер Mozilla. В результате компания объявила, что Firefox Lockwise больше не будет поддерживаться с 13 декабря 2021 года.

Mozilla прекращает поддержку приложения Firefox Lockwise для Android и iOS с 13 декабря 2021 года. Вы больше не сможете устанавливать или переустанавливать Firefox Lockwise из App Store или Google Play Store. iOS версии 1.8.1 и Android версии 4.0.3 будут последними выпусками Firefox Lockwise. Приложение может продолжать работать на вашем устройстве, но больше не будет получать обновления поддержки или безопасности.

Пользователи по-прежнему смогут видеть свои данные для входа, сохраненные в приложении, но компания рекомендует перенести данные Lockwise в диспетчер паролей веб-браузера Firefox. После 13 декабря приложение будет удалено из App Store, и для него не будет выпускаться никаких обновлений — даже обновлений безопасности.

Ранее в этом месяце приложение Firefox для iOS и Android было обновлено с добавлением новой домашней страницы, предлагающей пользователю контент. Вы можете бесплатно получить веб-браузер Firefox в App Store.