Skip to main content

Facebook представляет новый способ для создателей зарабатывать деньги на платформе. Разделение доходов от музыки позволяет авторам монетизировать свои видео, в которых используется лицензионная музыка популярных и начинающих исполнителей. При этом как создатели контента, так и правообладатели музыки могут зарабатывать на видео.

Эта функция управляется диспетчером прав, который помогает владельцам контента защищать и управлять своим контентом в масштабе. Кроме того, эта функция родилась благодаря партнерским отношениям в музыкальной индустрии, принося пользу создателям, партнерам, правообладателям музыки и поклонникам.

Как работает распределение доходов от музыки

Создатели, которые используют этот новый инструмент для увеличения дохода, должны иметь право как на рекламу в потоке, так и на монетизацию. Создатели видео получат долю дохода в размере 20% от любых видео, которые соответствуют требованиям, а оставшуюся часть поделят с правообладателями музыки и Мета.

Кроме того, видео должно быть не менее 60 секунд и иметь визуальную составляющую. Создатели просто не могут размещать видео только с самой лицензионной музыкой.

Эта функция доступна сегодня для создателей видео в США. В ближайшие месяцы Music Revenue Sharing расширится до остального мира.

Больше на Facebook: