Skip to main content

MusicSmart получает крупное обновление с Smart Sections, Instruments Insights и многим другим.

Два года назад разработчик Маркос Танака (создатель популярного приложения MusicHarbor) выпустил MusicSmart, приложение, которое расширяет возможности Apple Music благодаря подробным примечаниям и титрам для каждой песни. На этой неделе Танака выпустила версию 2.0 MusicSmart, которая содержит ряд важных улучшений. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем, что нового в обновлении.

По словам моего коллеги по Чанса Миллера, MusicSmart поможет вам узнать больше о ваших любимых альбомах и песнях.

MusicSmart показывает практически все, что вы когда-либо хотели знать о песне или альбоме, включая обложки в высоком разрешении, сэмплы, инженеров, сведения о мастеринге, информацию о студии и многое другое. Это действительно цифровая замена вкладышей, которые мы привыкли находить на физических носителях.

MusicSmart 2.0

С MusicSmart 2.0 приложение стало еще лучше. Например, появилась новая функция Smart Sections, которая автоматически группирует кредиты по категориям в процессе создания песни. Сюда входят такие категории, как написание песен и композиция, исполнение и инструменты для записи.

«Умные разделы также гарантируют, что эти категории следуют логическому порядку, поэтому маркетинг и распространение никогда не предшествуют написанию песен и композиции», — говорит разработчик. «Это особенно хорошо для песен, в которых участвует большое количество профессионалов, потому что гораздо легче читать и понимать, кто внес свой вклад в каждый аспект песни», — добавляет он.

Еще одна новая функция, появившаяся в обновлении, называется «Роли и инструменты». Это позволяет вам понять роль каждого инструмента, используемого в этой песне, помогая людям больше узнать о процессе создания музыки. Также есть непрерывный режим с новым экраном «Сейчас исполняется», популярными песнями и другими улучшениями интерфейса.

MusicSmart получает крупное обновление с Smart Sections, Instruments Insights и многим другим.

Приложение MusicSmart доступно в App Store в виде единовременной покупки за 3,99 доллара США. Для работы приложения требуется устройство с iOS 15 или более поздней версии, оно совместимо с iPhone, iPad, Apple TV и Mac.