Skip to main content

Житель штата Вашингтон не признал себя виновным в покушении на убийство после того, как заживо похоронил свою жену и разбил ее Apple Watch молотком после того, как она использовала их для вызова полиции.

Че Ан, 53-летний мужчина, проживающий в Лейси, штат Вашингтон, признал себя невиновным по обвинениям в покушении на убийство первой степени, похищении человека с применением насилия в семье первой степени и нападении с применением насилия в семье первой степени. Он якобы совершил все эти действия против своей бывшей жены Янг Ан.

Согласно Fox News, Че Ан сначала напала на нее, связав изолентой. Несмотря на то, что ей заткнули рот, Янг Ан успешно позвонила в полицию через свои Apple Watch, но ее муж похитил ее за несколько минут до того, как офицер смог прибыть на место происшествия.

«Депеша была «неизвестным звонком о проблемах», — сказал журналистам сержант Шеннон Барнс из полицейского управления Лейси, — поэтому у него не было информации о том, во что он ввязался».

На данный момент в судебных документах говорится, что Че Ан молотком разбил часы Apple Watch с запястья своей жены. Однако вызов оставался активным.

Как сообщается, запись экстренного вызова Ён Ана даже заканчивается голосом полицейского, входящего в дом. Че Ан уехал от дома своей жены со связанной сзади, обогнав по пути полицейскую машину.

Предположительно, Че Ан поехала в лес примерно в семи милях от нее, а затем похоронила ее в неглубокой могиле, засыпав землей и упавшими ветками. Обвинители утверждают, что в какой-то момент перед этим Че Ан ударила Ён Ана ножом в грудь.

Несколько часов спустя Ён Ан сбежал из могилы и побежал через лес, прежде чем нашел помощь. Депутат прибыл на место происшествия и обнаружил, что Ён Ан прячется за навесом.

Полиция арестовывает Че Ан

«Когда Янг поняла, что заместитель полицейского, она бросилась к ним, крича и взывая о помощи», — говорится в заявлении о вероятной причине. «Она в отчаянии схватила депутата и сказала: «Мой муж пытается меня убить. Помогите мне».

Позже полиция нашла Че Ан в лесу возле неглубокой могилы. На месте происшествия были обнаружены фрагменты Apple Watch, приклеенные к изоленте.

Че Ан находится под стражей без права внесения залога и должна предстать перед судом 16 ноября.

Янг Ан смогла сделать экстренный вызов, сначала нажав боковую кнопку Apple Watch. По умолчанию для подтверждения требуется провести пальцем по экрану, хотя его можно настроить для выполнения экстренного вызова исключительно пользователями, удерживающими боковую кнопку нажатой достаточно долго.

Эта функция также отправляет текстовые сообщения вашим назначенным контактам, которые настроил Young An.