Skip to main content

Мелодии будильника Apple для iPhone обычно просто будят людей, но музыкант Тони Энн был вдохновлен на то, чтобы превратить ее в полноценную классическую фортепианную композицию продолжительностью более двух минут.

Включите видео Тони Энн на YouTube, и любой пользователь iPhone сразу узнает звук будильника, который Apple называет открытием. Там, где сигнал будильника длится всего несколько секунд, а затем повторяется, он застревает в головах людей.

Однако в случае Энн пьеса не просто повторяется, он развивает мелодию в очень впечатляющую музыку, которая переплетается с оригиналом Apple и выходит из него. В отличие от его умной поп-версии будильника, это классическое исполнение всегда безошибочно соответствует тону Apple, даже если оно близится к завершению.

iMore впервые заметил классическую фортепианную версию будильника Тони Энн.

Тем не менее, это не первый случай, когда мелодия iPhone используется в качестве основы для музыки. Еще в 2013 году группа Mars Argo использовала рингтон iPhone в качестве основного риффа в своей песне «Don’t Call Me».

Можно пойти другим путем и сделать рингтон из любой музыки, но для создания пользовательского потребуется несколько шагов.