Skip to main content

Официально до основного доклада WWDC 2022, который состоится 6 июня, осталось несколько недель. Во время мероприятия Apple компания, скорее всего, представит iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS 13. Здесь Мы ожидаем, что Apple представит пять новых функций программного обеспечения на основном докладе.

iOS 16 изменит режим фокусировки

В iOS 15 Apple представила функцию режима фокусировки. Это помогает пользователям свести к минимуму отвлекающие факторы, обеспечивая большую гибкость, контроль и автоматизацию их рутины.

Лично я считаю, что это одна из самых важных функций, доступных в iOS 15, и новая строка, добавленная в iOS 15.5, показывает, что Apple может обновить эту функцию и предварительно просмотреть ее во время WWDC 2022.

Использование разрешенного списка для этого Focus приведет к потере этих настроек на других ваших устройствах с более новым программным обеспечением.

Устройство с более новым программным обеспечением обновило этот Focus, чтобы использовать новую конфигурацию, которую это устройство не поддерживает. Чтобы продолжить редактирование уведомлений на этом устройстве, обновите программное обеспечение до последней версии или используйте список разрешенных для этого Focus.

Watch Faces, чтобы получить немного любви во время WWDC 2022

Каждые пару лет Apple увеличивает размер экрана Apple Watch. К сожалению, хотя за эти годы компания добавила новые циферблаты, она не догнала некоторые старые версии.

Имея это в виду, отчет Bloomberg показывает, что Apple, наконец, готовит обновления для многих своих встроенных циферблатов. Марк Гурман говорит, что в этом году Apple стремится «освежить многие» свои лица.

Если это окажется правдой, watchOS 9 может быть действительно захватывающей, поскольку Гурман также считает, что это будет один из самых важных лет в истории Apple Watch.

Правильный многозадачный интерфейс появится в iPadOS 16

Каждый год ходят слухи, что Apple добавит в iPadOS надлежащий многозадачный интерфейс. На этот раз все так же, хотя, наконец, кажется, что Apple улучшит многозадачность для пользователей iPad.

Windows, например, была бы самым безопасным выбором, чтобы действительно улучшить работу iPad с большими экранами. Хотя компания упростила использование Slide Over и Split View, операционной системы все еще нет.

Марк Гурман из Bloomberg предположил, что Apple может добавить «профессиональный» режим для моделей iPad Pro, что станет отличным дополнением для тех, кто предпочитает работать на больших экранах.

WWDC 2022 покажет обновленную систему уведомлений для iOS и iPadOS 16

В апрельском выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg пишет, что iOS 16 принесет «довольно значительные улучшения по всем направлениям, включая обновление уведомлений».

Слухи об акценте на уведомлениях интересны тем, что за последние два года Apple внесла множество изменений в систему уведомлений iOS, добавив такие функции, как сводка уведомлений и режимы фокусировки. Однако похоже, что компания по-прежнему недовольна реализацией уведомлений в iOS и планирует внести дополнительные изменения на WWDC 2022.

macOS 13 сосредоточится на компьютерах Mac M1

запись экрана на Mac

В macOS 12 Monterey Apple уже представила ряд эксклюзивных функций для компьютеров Mac M1. Поскольку переход от Intel к собственным чипам уже завершен, вполне вероятно, что компания еще больше сосредоточится на своих компьютерах, а не на Intel Mac с macOS 13.

В macOS 13 можно было видеть обновленные уведомления, как в iOS 16 и iPadOS 16, виджеты в любом месте на главном экране и улучшения для универсального управления.

Вывод

К счастью, до WWDC 2022 осталась всего пара недель, чтобы узнать, что Apple представит для своих будущих операционных систем. Какую функцию вы действительно хотите, чтобы Apple представила? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный:

iOS 16: новые функции, совместимость с iPhone, дата выпуска iPadOS 16: вот что нам известно о новых функциях, поддерживаемых устройствах и многом другом watchOS 9: вот что нам известно о новых функциях, поддерживаемых устройствах и многом другом macOS 13: Вот что мы знаем о новых функциях, поддерживаемых устройствах и многом другом tvOS 16: Вот что мы знаем о новых функциях, поддерживаемых устройствах и многом другом.