Skip to main content

Netflix в четверг анонсировал новую функцию под названием «Mystery Box», которая работает аналогично другой существующей функции, известной как «Play Something». Однако Mystery Box помогает родителям находить новые шоу и фильмы, подходящие для детей.

Mystery Box от Netflix, как следует из названия, — это новый способ находить новый контент на платформе. Ведь выбрать новый сериал или фильм для просмотра непросто, особенно если речь идет о детском контенте.

Новая функция будет доступна исключительно для детских профилей и появится прямо на главном экране Netflix. Все, что нужно сделать родителям и детям, — это найти «Строку избранного» в верхней части главной страницы, а затем выбрать опцию «Таинственная коробка». После этого Netflix покажет рекомендацию на экране.

Детей тянет к тому, что они любят — их любимым игрушкам, еде, песням — и их трудно заставить попробовать что-то новое. Итак, сегодня мы запускаем новую функцию «Таинственный ящик» на телевизорах по всему миру, чтобы дать детям веселое и безопасное место, чтобы открыть для себя их следующие любимые сериалы и фильмы или воссоединиться со знакомым лицом.

По словам компании, самоотвод приносит «увлекательный и индивидуальный» опыт, который связывает их с историями, которые «формируют их мир». Однако неясно, являются ли предложения случайными или основанными на другом контенте, просматриваемом пользователем.

Для взрослых у Netflix уже есть аналогичная функция, но она автоматически воспроизводит то, что вам может понравиться, исходя из вашей истории. «Включи что-нибудь» может вызвать новый фильм или шоу, похожее на тот, который вы смотрели раньше, или просто контент, который вы смотрели в прошлом.

Netflix сообщает, что новая опция предоставляется всем пользователям телевизоров по всему миру, которая, вероятно, включает приложение tvOS для Apple TV.

Подробнее о Нетфликс