Skip to main content

Сообщения об исчезновении WhatsApp теперь распространяются как на iPhone, так и на Android, что позволяет пользователям указать, что их сообщение должно автоматически исчезать по истечении установленного времени …

TechCrunch сообщает, что первоначально этот период будет составлять семь дней, но компания открыта для отзывов о том, должен ли он быть длиннее или короче.

Facebook недавно объявил, что WhatsApp преодолел грандиозный рубеж в 100 миллиардов сообщений, отправляемых в день, но не все хотят, чтобы эти чаты оставались навсегда. Теперь чрезвычайно популярное приложение для обмена сообщениями Facebook с 2 миллиардами пользователей добавляет функцию, которая дает людям больше контроля над тем, как их слова и изображения живут в приложении. С сегодняшнего дня сообщения, включая фотографии и видео, теперь можно пометить как исчезающие через 7 дней.

WhatsApp сообщает, что с сегодняшнего дня исчезающие сообщения распространяются по всему миру на Android и iOS. Хотя он начинается с 7-дневного срока службы, он уже пытается поиграть с ограничениями по времени.

«Мы будем следить за отзывами о том, как люди его используют и что им нравится, и посмотрим, нужно ли его корректировать в будущем», — сказал представитель. «На данный момент мы начинаем с семи дней, потому что кажется, что это хороший баланс между полезностью, необходимой для глобальных текстовых разговоров, и ощущением того, что вещи не остаются навсегда».

Некоторым нравится исчезать сообщения, потому что это гарантирует, что личные сообщения не будут висеть вечно, в то время как другим просто нравится, когда групповые чаты становятся более управляемыми, ограничиваясь сообщениями на неделю.

Тот факт, что WhatsApp использует сквозное шифрование, действительно создавал определенные проблемы для Facebook.

«[End-to-end encryption] Отчасти поэтому нам потребовалось так много времени, чтобы реализовать эту функцию, потому что мы хотели сохранить возможности e2e, которые пользователи WhatsApp ожидают и любят », — сказал представитель.

Также важно знать, какие сообщения будут исчезать по расписанию, независимо от того, были ли они просмотрены получателем.

Ранее на этой неделе WhatsApp объявил, что упрощает освобождение памяти на вашем телефоне.