Skip to main content

Следующее мероприятие Samsung Galaxy Unpacked состоится 14 января, подтвердил южнокорейский гигант, и ожидается, что на живой презентации будут представлены линейки Galaxy S21, включая S21 + и S21 Ultra.

Видео-приглашение на мероприятие с подзаголовком «Добро пожаловать в повседневную эпопею» подтверждает слухи о январском запуске, которое будет транслироваться на YouTube в 10 часов утра по восточному времени 14 января. Приглашение, опубликованное в воскресенье вечером, содержит относительно мало подсказок. чего ожидать, но обильное количество слухов и утечек, похоже, охватило почти все, что Samsung хвастается.

В коротком видеоролике показан размытый черный объект, плавающий в созданном компьютером кубе из матового стекла, причем объект, по-видимому, имеет три углубления на одной стороне. Судя по предыдущим слухам, это может относиться к новому дизайну выступа камеры для новых моделей смартфонов, который будет включать выступ в материал основного корпуса в углу.

Пока ожидается, что Samsung выпустит свои флагманские смартфоны Galaxy S21, S21 и S21 Ultra, которые являются основными конкурентами линейки iPhone 12 от Apple. Предполагается, что три модели будут иметь 6,2-дюймовые, 6,7-дюймовые и 6,8-дюймовые OLED-дисплеи, при этом Ultra потенциально может включать поддержку S-Pen, хотя и без возможности убрать стилус в кобуру.

Предполагается, что все модели оснащены SoC Qualcomm Snapdragon 888 или Exynos 2100 SoC от Samsung с 12 гигабайтами памяти. Еще неизвестно, сможет ли какой-либо из чипов опередить Apple A14.

На задней панели новая выпуклая камера предположительно будет предлагать 12-мегапиксельные и сверхширокоугольные камеры вместе с 64-мегапиксельным телефото на S21 и S21 +. На Ultra Samsung может использовать 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру, 108-мегапиксельную основную камеру, лазерный датчик для автофокусировки и пару 10-мегапиксельных камер с оптической стабилизацией изображения для телефотосъемки с 3-кратным и 10-кратным оптическим зумом. рекламируется.

Ожидается, что все модели будут предлагать поддержку 5G LTE, быструю зарядку, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6, хотя Ultra может пойти еще дальше в поддержке Wi-Fi 6E.