Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо вернулся с еще одним отчетом о новых моделях iPhone 14 Pro. По словам Куо, Apple увеличивает ожидаемую поставку версии Pro во второй половине этого года, поскольку сначала компания сосредоточилась на этих моделях.

В сообщении в блоге Куо пишет, что «после переключения производственной линии на модели iPhone 14 Pro будет приходиться 60-65% от общего объема поставок iPhone 14 во 2H22 (по сравнению с 55-60%, которые предполагались ранее).

Как он сообщил на прошлой неделе, после низкого спроса на обычные модели в выходные дни предварительного заказа Apple изменила свои ожидания в отношении производства большего количества моделей iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, что подтверждает аналитик в этом отчете:

На iPhone 14 Pro Max приходится 30-35% от общего объема поставок iPhone 14 за 2H22, и это самая популярная модель iPhone 14.

Минг-Чи Куо считает, что ассортимент продукции iPhone «улучшается», поэтому Apple может предложить «позитивный прогноз на 4 квартал 2022 года на следующем отчете о прибылях и убытках в конце октября».

Хотя некоторые считают, что эти медленные регулярные продажи iPhone 14 могут быть проблемой для Apple, факт заключается в том, что компания сосредоточена на более дорогих моделях — версиях, которые готовы покупать заядлые клиенты — и позже ожидается, что Apple сократит продажи iPhone 14 Pro. производство, чтобы сосредоточиться на обычных моделях, которые будут держаться дольше.

Что касается 4 квартала 2022 года, Куо выделяет компании, которые выиграют от увеличения производства вариантов iPhone 14 Pro:

(1) Sony (единственный поставщик 48MP CIS) (2) Largan (основной поставщик телеобъектива и второй поставщик сверхширокоугольной камеры VCM). (3) LG Innotek (единственный поставщик тылового CCM) (4) Alps (единственный поставщик телеобъектива VCM) (5) Minebea (основной поставщик сверхширокоугольного фотоаппарата VCM) (6) Samsung Display (практически единственный поставщик панели модели Pro) (7) FII/Foxconn Technology (основной поставщик металлического каркаса из нержавеющей стали) (8) Hon Hai (единственный EMS моделей Pro)

Удалось ли вам заполучить модели iPhone 14 Pro? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.