Skip to main content

Apple знает о сбое дисплея, когда на дисплее, подключенном к M1 Mac mini, появляются розовые квадраты, и эта проблема работает над решением.

Некоторые пользователи Apple Silicon Mac mini сталкиваются с проблемами при установке компактных компьютеров, поскольку иногда на дисплее появляются ряды розовых квадратов. Многие пользователи жаловались на Reddit и форумы поддержки Apple по поводу проблемы, и, похоже, Apple заметила.

Проблема, похоже, касается только дисплеев, подключенных через HDMI, а не USB-C или Thunderbolt, и носит временный характер. В случае одного автора AppleInsider розовые квадраты исчезают, когда они переключают источники звука для затронутого монитора с Mac, а затем обратно или просто включают и выключают монитор.

Внутренняя записка Apple для поставщиков услуг, которую увидела MacRumors, подтверждает, что Apple знает о проблеме и занимается ее расследованием. Сроки исправления не были указаны в обновлении.

Скорее всего, это исправимо в программном обеспечении, вполне вероятно, что Apple либо выпустит небольшое обновление для macOS, исправляющее его, либо подождет, чтобы включить его как часть более крупного выпуска, например, в macOS Big Sur 11.3.

Apple также предложила шаги по устранению неполадок, которые включали перевод Mac mini в спящий режим и его пробуждение через две минуты. Затем Apple предлагает временно отключить дисплей, а затем изменить разрешение дисплея в Системных настройках.

Это не первый случай графической проблемы с линейкой M1 Mac. Пользователи столкнулись с отсутствием вариантов разрешения при использовании Mac M1 со сверхшироким или сверхшироким дисплеем.