Skip to main content

Последнее видео от EverythingApplePro включает в себя напечатанные на 3D-принтере макеты и рендеры, основанные на просочившихся схемах, которые в настоящее время используются производителями аксессуаров при подготовке к выпуску осеннего iPhone 13.

Примечательно, что диагональное расположение задних камер, замеченных ранее на этой неделе, подтверждается как в базовой модели iPhone 13, так и в 13 mini. В iPhone 13 Pro Max сохраняется та же компоновка модуля камеры, но отдельные линзы значительно больше, а весь модуль выступает дальше от корпуса телефона.

Объективы большего размера должны давать более качественные фотографии, поскольку больше света может попадать на датчики цифровой камеры.

Ранее аналитик Минг-Чи Куо сказал, что фокусное расстояние iPhone 13 изменится на 1 / 1,7 дюйма по сравнению с 1/2 дюйма у iPhone 12.

Размер пикселя также увеличился с 1,7 микрометра до 2 микрометров в этом году. Фотографии, сделанные на 13 серию, должны отличаться большей детализацией и меньшим шумом, особенно в условиях низкой освещенности.

Конечно, для тех, кто хочет продлить обновление еще на год, Куо предсказывает, что iPhone 2022 года будет еще лучше и будет иметь эффективный размер пикселя 2,5 микрометра за счет объединения 48-мегапиксельного датчика источника в 12-мегапиксельное выходное изображение.

Вы можете получить представление о том, как все это выглядит для iPhone 13, из видео EverythingApplePro:

В дополнение к более крупным объективам камеры, общий модуль камеры также становится толще и будет выступать из основного корпуса телефона еще на 0,9 мм по сравнению с iPhone 12.

Эти размеры совпадают с более ранним отчетом Macotakara. Также теперь кажется подтвержденным, что задний сканер LiDAR останется эксклюзивным для высокопроизводительных моделей Pro, поскольку отверстие отсутствует в CAD для мини и базовой 6,1-дюймовой модели.

Ожидается, что iPhone 13 дебютирует осенью, а в сентябре в стандартном графике выпуска флагманских iPhone от Apple. IPhone 13 будет предлагаться с теми же размерами экрана, что и iPhone 12: 5,4-дюймовая модель, две 6,1-дюймовые модели и 6,7-дюймовая модель. Очевидно, это будет последнее поколение «мини», поскольку 5,4-дюймовая модель уйдет в продажу в следующем году.