Skip to main content

Фотография, распространяющаяся в Интернете, предполагает, что Apple готовит кожаный брелок для ключей для еще не анонсированного устройства слежения AirTags.

Обнаруженный известным производителем продуктов Apple choco_bit, предполагаемый аксессуар «AirTags» отличается простым кожаным дизайном с застежкой, которая прикрепляется к металлическому кольцу для ключей, на котором красуется надпись «Разработано Apple в Калифорнии, собрано в Китае».

«Возможно, аксессуар AirTag в цвете Saddle Brown. Выглядит очень похоже на этот ранее заявленный патент, но отнеситесь к нему с некоторой долей скептицизма, поскольку нечто подобное легко воспроизвести в Китае», — сказал источник. твитнуть Понедельник.

Дизайн почти идентичен иллюстрациям, представленным в октябрьских патентных заявках «AirTags». В документах Apple подробно описывает круглое трекерное устройство с выступом или стыком между пластиковой крышкой и металлическим основанием. В документации предусмотрено множество совместимых аксессуаров, способных взаимодействовать с каналом, включая вставную кобуру для ключей.

Слухи о беспроводном локационном устройстве Apple ходят уже несколько месяцев. Код, относящийся к работе и обращению с устройствами отслеживания местоположения, подобными плитке, был обнаружен в частной сборке iOS более года назад, до запуска iOS 13. Совсем недавно в октябре L0vetodream сообщил, что «AirTags» может состоять из двух частей. размеры.

Говорят, что само устройство может похвастаться технологией Ultra Wideband для высокоточных данных о местоположении. Предыдущие отчеты, подкрепленные подробной заявкой на патент, описывают устройство, способное интеллектуально передавать свое местоположение на совместимые телефоны, такие как iPhone, которые могут определять местонахождение трекера с помощью ряда методов, включая дополненную реальность.

В то время как шум вокруг «AirTags» в значительной степени уступил место утечкам оборудования, связанным с циклическим обновлением iPhone от Apple, решение для отслеживания может быть запущено на специальном мероприятии во вторник, где Apple, как ожидается, представит свои первые силиконовые Mac Apple.