Skip to main content

В эти выходные в Твиттере появились изображения, на которых можно увидеть неопубликованный прототип iPod touch первого поколения. На этих изображениях iPod touch имеет глянцевое черное покрытие на задней панели, которое, по словам лидера, является «тем же покрытием, что и Mac Pro 2013 года».

Apple выпустила первое поколение iPod touch в сентябре 2007 года, и оно обновлялось ежегодно до сентября 2010 года, после чего обновления стали немного более спорадическими. Первое поколение iPod touch, выпущенное Apple, выглядит несколько иначе, чем этот прототип.

Утекшие изображения прототипов iPod touch в эти выходные, которые поступают через аккаунт Twitter DongleBook ProПокажите, что Apple считала глянцевую черную отделку для задней части устройства. В то время эта глянцевая черная отделка была бы новым языком дизайна для Apple, но с тех пор мы видели, как она появилась в нескольких различных продуктах. Например, iPhone 3G получил глянцевый черный дизайн, как и Mac Pro 2013 года и темно-черный iPhone 7.

В конечном итоге Apple выбрала зеркальную отделку на задней панели iPod touch первого поколения, которая в то время была похожа на другие модели iPod. Текущая модель iPod touch, которая была обновлена ​​в мае 2019 года, имеет матовую отделку сзади — дизайн, впервые появившийся в iPod touch в 2015 году. Он, безусловно, более долговечен, чем зеркальная отделка первых дней iPod.

Что вы думаете об этих неизданных изображениях прототипов iPod touch? Вы бы предпочли Apple выбрать этот дизайн, когда iPod touch был выпущен в 2007 году? Дайте нам знать, в комментариях!