Skip to main content

Лидер поделился предполагаемыми изображениями коврика для беспроводной зарядки Apple AirPower, который, похоже, был утилизирован.

AirPower, первоначально представленная на сентябрьском мероприятии Apple в 2017 году, в конечном итоге была списана в марте 2019 года. Как сообщается, зарядный коврик не соответствовал стандартам Apple и имел проблемы с перегревом.

В пятницу лидер Apple @laobaiTD поделился в Twitter изображениями зарядного коврика AirPower. Эти изображения были изначально взяты из разобранного клипа на китайском сайте обмена видео Bilibili.

На изображениях изображен коврик для беспроводной зарядки в форме AirPower. Два компонента на изображениях включают плату с несколькими перекрывающимися катушками беспроводной зарядки, а также другую плату, загруженную микросхемами.

Эти перекрывающиеся катушки были неотъемлемой частью основной функции AirPower: возможности одновременно заряжать Apple Watch, AirPods и iPhone.

Сообщается также, что они стали крахом AirPower, поскольку сложность конструкции вызвала проблемы с перегревом и надежностью. Другие коврики для зарядки, представленные на рынке, имеют конструкцию с несколькими катушками, но ни один из них не оправдал обещаний AirPower.

Однако нет никаких конкретных доказательств того, что изображения действительно изображают прототип или работающую модель Apple AirPower. Хотя @laobaiTD, также известный как г-н Уайт, в прошлом делился подлинными изображениями просочившихся компонентов и точными деталями, нет ничего, что могло бы проверить подлинность предполагаемого прототипа AirPower.

После отмены AirPower ходили слухи, что Apple работает над еще одним ковриком для беспроводной зарядки. В январе аналитик Минг-Чи Куо предсказал, что Apple выпустит первый «маленький коврик для беспроводной зарядки» в первой половине 2020 года.

Эти временные рамки пришли и ушли, и, несмотря на другие слухи от таких лидеров, как Джон Проссер, до сих пор нет указаний на то, когда и сможет ли Apple сделать еще один шанс на беспроводную зарядку для нескольких устройств.