Skip to main content

Apple Watch Ultra официально поступили в продажу в пятницу, и, как и ожидалось, уже проведен ряд экстремальных тестов. Эти тесты проходят невероятно долго, чтобы проверить долговечность, фитнес-функции и многое другое, предлагаемое Apple Watch Ultra. Результаты довольно впечатляющие…

В одном видео, размещенном на YouTube TechRax, долговечность Apple Watch Ultra подвергается испытанию с помощью молотка и испытания на падение. Как мы уже подробно рассказывали ранее, Apple Watch Ultra имеет ряд дизайнерских штрихов, специально предназначенных для долговечности. Это включает в себя новую титановую отделку, плоский дисплей, защиту заводной головки и многое другое.

В этом тесте вы можете увидеть, что Apple не лжет, когда рекламирует долговечность Apple Watch Ultra. Устройство невероятно хорошо выдерживает испытание молотком, выдерживая многократные удары, не повреждая дисплей.

К сожалению, сами Apple Watch Ultra фактически выключаются и не включатся до тех пор, пока дисплей не будет поврежден. Это свидетельствует о каком-то внутреннем повреждении, которое произошло, несмотря на то, что сапфировый дисплей поддался удару молотка.

TechRax также подвергает Apple Watch Ultra нескольким испытаниям на падение, потому что никакое испытание на долговечность не обходится без произвольных испытаний на падение.

Глубокое тестирование приложения

Между тем, отдельный тест от YouTuber DC Rainmaker проверяет новое приложение Apple Watch Ultra Depth и производительность под водой через перчатку. В этом видео тестируются Apple Watch Ultra с использованием камеры для погружения, имитирующей опыт погружения и выдерживающей связанные с этим изменения давления.

По словам Apple, датчик глубины Apple Watch Ultra может в режиме реального времени измерять глубину под водой до 40 метров, а также показания температуры воды. Приложение Depth интегрируется с ним, чтобы отображать данные в реальном времени во время спуска. Видео также показывает, что происходит, когда вы уходите глубже этого 40-метрового предела, при этом приложение «Глубина» показывает предупреждение о том, что вы не увидите никаких данных, пока не вернетесь на 40 метров или выше.

Тест Дэвида Смита

И последнее, но не менее важное: разработчик iOS и друг сайта Дэвид Смит также тестировал Apple Watch Ultra. Со своими новенькими Apple Watch Ultra Смит мгновенно отправился в Шотландское нагорье для похода.

Отчет о состоянии после первого дня Apple Watch Ultra Expedition: это потрясающее устройство, мне нравится огромный экран, оно отлично работает для отслеживания и навигации. Все еще нахожу свой путь с помощью кнопки «Действие». Прошел 18 миль полностью отслеживаемых тренировок с включенным экраном… осталось еще 37%.

Второй день Ультра Экспедиции. Сегодня, ориентированный на навигацию, размер экрана сделал карту очень разборчивой. Сегодня проехал 17 миль с обновляющейся топографической картой на запястье, батарея разрядилась до 63%. О, и это было очень, очень мокро.