Skip to main content

Я знаю, это самая ироничная просьба, какая только может быть: способ помочь нам найти AirTags! В частности, способ найти AirTags с разряженными батареями, у которых больше не хватает энергии для звукового оповещения или функции точного поиска.

Недавно я объяснил, почему в будущем я буду массово заменять батарею AirTag, но не упомянул об одном маленьком развлечении, связанном с этим…

У меня восемь AirTags. Один из них находится на моем Brompton в качестве резервного для GPS-трекера Invoxia, а другой — на моей видеосистеме. Пятеро из них постоянно живут в моих самых часто используемых сумках. Последний называется просто «Сумка дня», и это тот, который я кладу в любую другую сумку, которую использую в этот день (постоянные читатели знают, что я в некотором роде багоголик).

Когда начали поступать предупреждения о низком заряде батареи, я заменил батареи одну за другой. Был, однако, один мешок, который был спрятан глубже, и я решил оставить его до тех пор, пока не воспользуюсь им в следующий раз. Это было ошибкой.

Сумка, о которой идет речь, представляет собой большой чемодан на колесиках, которым я пользовался в то время всего один или два раза в год. К моменту использования AirTag все еще мог сказать мне, где он находится, но уже не имел достаточной мощности ни для точного определения местоположения, ни для звукового оповещения.

Поэтому я начал вытаскивать вещи, которые обычно держу в сумке, и искать AirTag. Я имею в виду, это одна сумка, насколько это может быть сложно?

Довольно тяжело, как оказалось. Хотя моей основной целью с AirTag было помочь мне найти чемодан, если его потеряет авиакомпания, я также хотел защитить сумку от кражи. По этой причине я спрятал AirTag в такое место, где вор вряд ли сможет его быстро обнаружить. Я, как выяснилось, сделал это довольно хорошо. Настолько хорошо, что мне потребовалось 10 минут, чтобы найти его, хотя я был человеком, который положил его туда в первую очередь.

Итак, как бы безумно это ни звучало, я думаю, что было бы очень удобно, если бы в приложении «Найти меня» была функция, помогающая нам находить AirTags с разряженными батареями. То, что я имею в виду, настолько надежно и низкотехнологично, насколько это возможно: поле «Примечания» для каждого элемента в приложении. Мы можем использовать это, чтобы напомнить, где именно мы спрятали AirTag.

Это только у меня взрослый момент, или кто-то еще думает, что это хорошая идея? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Фото: Огнев/Unsplash