Skip to main content

iMessage предлагает стикеры с 2016 года с появлением iOS 10, но нет простого способа создать свои собственные стикеры, как в других приложениях для обмена сообщениями. Однако «Наклейка Doodle» — это новое приложение для пользователей iPhone и iPad, которое предназначено именно для этого.

Sticker Doodle — это простое, но забавное приложение, которое позволяет пользователям создавать различные стикеры для приложения Apple для обмена сообщениями. Лучшая часть приложения — это то, что вы можете выбирать между созданием наклеек с рисунками или использованием ваших фотографий, и приложение поможет вам сделать это наилучшим образом. «Стикер Doodle разработан, чтобы быть быстрым и простым в использовании, чтобы люди могли войти, создать свой рисунок и выйти», — говорит разработчик.

Если вы решите создать стикер для рисования, холст будет основан на PencilKit, который является собственной реализацией Apple для рисования в приложениях пальцами, или даже Apple Pencil, если вы хотите создать точное произведение искусства. В дополнение к инструментам, которые вы найдете для рисования, вы можете выбрать цвет фона и даже цвет границы для каждой наклейки.

Приложение также помогает создавать стикеры из фотографий, которые могут быть из вашей библиотеки фотографий или прямо с камеры вашего устройства. После выбора фотографии пользователи могут просто выбрать, какую часть изображения они хотят превратить в стикер, а приложение сделает все остальное. Все стикеры, созданные в приложении, можно редактировать в любое время.

Создав стикер, вы можете отправить его своим друзьям в iMessage с помощью мини-приложения Doodle Sticker mini, доступного в приложении «Сообщения» от Apple. Также есть возможность экспортировать стикеры в Discord и Slack, и весь контент синхронизируется между устройствами с iCloud.

Sticker Doodle — это приложение для создания стикеров, которые затем можно отправить кому угодно через iMessage. Приложение предназначено для использования сначала пальцем, но также поддерживает Apple Pencil на iPad. Люди, которые хотят проявить больше творчества, могут даже использовать Apple Pencil, чтобы рисовать каракули на своем iPad и отправлять их людям через свой iPhone благодаря мощи синхронизации iCloud. Более того, люди могут отправлять фотографии в виде стикеров и превращать свои рисунки в смайлики Slack и стикеры Discord прямо из приложения.

Еще одна интересная особенность Sticker Doodle заключается в том, что приложение было создано Чад Эцель, бывший инженер Apple. Etzel предлагает бесплатное приложение в App Store для тех, кто хочет создать до пяти стикеров. Если вам нужно больше наклеек, в приложении есть покупка за 1,99 доллара, чтобы разблокировать неограниченный набор.