Skip to main content

Apple Music запустила поддержку Spatial Audio с Dolby Atmos еще в июне 2021 года. С тех пор каталог песен, доступных в этих новых форматах, значительно расширился. Если вы изо всех сил пытались не отставать от постоянно расширяющегося каталога Apple Music песен Spatial Audio, вот новый инструмент, который может вам помочь…

Отслеживание каталога Apple Music песен Spatial Audio

Music Library Tracker — это стороннее приложение для iPhone и iPad, которое помогает отслеживать добавления, удаления и другие изменения в вашей музыкальной библиотеке. Впервые мы рассмотрели приложение еще в 2016 году как способ управления большими музыкальными библиотеками. Новое обновление приложения, выпущенное на этой неделе, впервые расширяет возможности мониторинга библиотеки приложения для поддержки пространственного звука.

Это означает, что Music Library Tracker теперь будет отслеживать вашу библиотеку и предупреждать вас, когда песня в вашей библиотеке была обновлена ​​​​с поддержкой Spatial Audio. Приложение также может создать список воспроизведения, содержащий только песни, которые были обновлены с помощью Spatial Audio.

Music Library Tracker теперь может определить, есть ли у ваших треков версия Spatial Audio. На новой странице перечислены все эти обновленные треки на временной шкале (нажмите на песню, чтобы воспроизвести ее). Необязательно: приложение может создать обновленный плейлист Spatial Audio в Apple Music. автоматически Необязательно: ежедневное уведомление с подробным описанием любых новых треков, которые были обновлены в предыдущий день. Пространственное аудиосканирование является опциональной функцией, поскольку требует отправки ваших музыкальных идентификаторов на удаленный сервер. Более подробная информация доступна в моей политике конфиденциальности и в приложении. Никакая личная информация никогда не отправляется.

Бен Додсон, разработчик Music Library Tracker, объяснил, почему он создал эту функцию:

У Apple Music пока нет четкой стратегии отображения дорожек Spatial Audio. Хотя у них есть некоторые плейлисты и коллекции, которые обновляются еженедельно, единственный способ узнать, какие треки в вашей собственной библиотеке обновлены, — это воспроизвести их и посмотреть. Очевидно, что это не идеальный и не лучший способ продемонстрировать настоящий скачок в музыкальном качестве и сотни тысяч обновленных треков. Я создал эту функцию, так как был полон решимости найти способ увидеть, какие треки были обновлены.

Если вы не хотите использовать полное приложение Music Library Tracker, у Dodson также есть Твиттер-аккаунт который твитит каждый раз, когда трек обновляется, а также веб-сайт, который вы можете использовать для поиска определенных треков.

Music Library Tracker доступен в App Store в виде разовой покупки за 2,99 доллара США (скидка 25% на следующую неделю). Это очень полезное дополнение к библиотеке любого пользователя Apple Music, даже помимо поддержки отслеживания пространственного звука.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт