Skip to main content

Прогноз Foxconn на третий квартал намекает на потенциальную нехватку компонентов для iPhone 13 после того, как Apple ранее предупредила, что ограничения на поставку компьютеров Mac и iPad распространятся на производство iPhone в этом квартале.

Сообщается также, что компания использует новый процесс сборки камеры iPhone, чтобы сократить расходы.

Задний план

Apple заявила еще в апреле, что влияние на производство iPhone на сегодняшний день было очень ограниченным, но в июле предупредила, что проблема усугубится в этом квартале …

Во время телефонной конференции с инвесторами руководители Apple также заявили, что, хотя влияние нехватки микросхем было менее серьезным, чем предполагалось в третьем квартале, в четвертом оно станет еще хуже. [calendar Q3], распространяющееся на производство iPhone.

Foxconn также предупредил еще в мае, что срок поставки некоторых микросхем составляет до года.

Доходы намекают на нехватку компонентов для iPhone 13

Foxconn сообщил о сильной прибыли за второй квартал, но Reuters отмечает, что компания прогнозирует довольно скромный рост в текущем квартале в размере 3-15%, что обычно является напряженным временем для производства iPhone в преддверии осенних продаж, особенно с учетом того, что Ожидается, что Apple вернется к сентябрьскому запуску.

Foxconn, которая занимается сборкой iPhone от Apple, сообщила в четверг о 30% -ном росте квартальной прибыли, превзошедшем консенсус, но предупредила, что ей придется «подождать и посмотреть», не нанесет ли обострение кризиса COVID-19 в Азии его цепочке поставок. […]

Для тайваньской компании спрос на смартфоны стал основным фактором рекордно высокой чистой прибыли и выручки в первом полугодии, заявил финансовый директор Дэвид Хуанг во время телефонной конференции для обсуждения результатов за второй квартал. […]

Председатель Лю Юн-вэй сказал, что прогнозы основаны на развитии пандемии на данный момент.

«Похоже, что эпидемическая ситуация в Азии ухудшается», — сказал он. «Поскольку Азия является ключевым глобальным центром для компонентов ИКТ, необходимо внимательно следить за тем, повлияет ли эпидемия на всю цепочку поставок», — сказал он, имея в виду цепочку поставок технологических продуктов.

Очень широкий диапазон, прогнозируемый Foxconn, показывает, насколько неопределенной является ситуация в настоящее время.

Нехватка компонентов вызывает особую озабоченность, учитывая, что Apple, как сообщается, планирует в этом году произвести 90 миллионов единиц для iPhone 13, что примерно на 20% больше, чем было заказано для iPhone 12.

Процесс сборки новой камеры iPhone

В отдельном отчете The Elec говорится, что Foxconn в этом году внедряет новый процесс сборки камеры, чтобы сократить расходы.

До прошлого года Apple закупила модули двойной и тройной камеры у своих поставщиков LG InnoTek, Sharp и O’Film, которые были предварительно собраны.

Но теперь они закупают эти модули камеры по отдельности, а сборку передали Foxconn. Мера делается для экономии средств.

Изображение: Unbox Therapy