Skip to main content

Компания Nanoleaf сообщает, что она обеспечивает поддержку Matter для некоторых своих популярных умных фонарей вместе с двумя совершенно новыми лампочками. Вскоре в линейке будут представлены варианты GU10 и BR30 в дополнение к популярной умной полосе Lightstrip и лампе A19.

Nanoleaf подробно рассказал об этой новости вместе с событием Matter, которое происходит сегодня:

«Nanoleaf, мировой лидер в области инноваций в области интеллектуального освещения, объявляет о выпуске четырех новых интеллектуальных лампочек и световых полосок, совместимых с Matter, в линейке Essentials, предлагая первые в мире осветительные приборы, работающие с Matter. Эта инновационная линейка интеллектуальных осветительных приборов, включающая лампы A19, GU10, BR30 и световую полосу, является первой в отрасли технологией, совместимой с Matter, что свидетельствует о стремлении Nanoleaf создавать максимально удобные условия для своих пользователей и прокладывать путь к будущему умный дом.»

Ранее я тестировал Nanoleaf Essentials Lightstrip и лампочку A19, они оба являются отличными продуктами с поддержкой HomeKit без необходимости в концентраторе (даже с резьбой). Добавление Matter сделает их еще лучше и доступнее для большего числа клиентов, не беспокоясь о том, какую платформу умного дома вы используете.

А те, у кого встроенное или индивидуальное освещение, будут в восторге от того, что лампы типов BR30 и GU10 присоединятся к линейке новых выпусков Matter.

Дата выпуска устройства Nanoleaf Matter и цены

Лампы Essentials и Lightstrip, совместимые с Matter, должны появиться во всем мире в «начале 2023 года» по цене от 19,99 до 99,99 долларов.

Nanoleaf также планирует продемонстрировать новые продукты с поддержкой Matter на выставке CES в январе.

Обзор

Приятно видеть Nanoleaf одним из первых последователей Matter. И новые типы ламп очень приветствуются!

Однако, если вы подключены к HomeKit и вам не нужна межплатформенная гарантия Matter, теперь имеет смысл приобрести лампы Essentials Lightstrip или A19.

Они оба работают без концентратора с HomeKit и включают поддержку потоков. Они предлагают впечатляющую производительность по разумной цене для существующих лампочек Lightstrip и A19. А новые версии Matter, которые выйдут в начале следующего года, могут иметь повышенную цену.