Skip to main content

Мощное стороннее приложение для отслеживания сна для Apple Watch, NapBot, сегодня выпускает крупное обновление. Теперь он поддерживает анализ апноэ во сне — расстройства сна, при котором паузы в дыхании или периоды поверхностного дыхания во время сна возникают чаще, чем обычно.

По словам разработчика NapBot, он выбирает измерение частоты дыхания Apple Watch, когда включен Sleep Focus, и использует эти данные для понимания и анализа апноэ во сне пользователей.

Рассчитывая количество вдохов пользователей в минуту во время сна — это также известно как частота дыхания во сне — Apple Watch дают более полное представление об их общем самочувствии.

Выявление апноэ во сне важно, потому что это расстройство нарушает нормальный сон. Кроме того, пострадавшие могут испытывать сонливость или чувствовать усталость в течение дня.

NapBot уже является одним из самых полных приложений для отслеживания сна для Apple Watch и iPhone. В дополнение к этому новому анализу апноэ во сне он также предлагает:

Детальный анализ сна путем расчета фаз глубокого и легкого сна; Звуковое воздействие окружающей среды, чтобы понять, как оно влияет на качество вашего сна; Сводная диаграмма сердечного ритма сна на основе ваших зон ЧСС.

Для пользователей Pro NapBot также предлагает историю сна и тенденции сна.

NapBot доступен для бесплатной загрузки в App Store. Подписка NapBot Pro доступна с 7-дневной бесплатной пробной версией и стоит 1 доллар в месяц или 10 долларов в год позже.