Skip to main content

Всегда важно содержать свой дом в чистоте, особенно после праздников. Но сделать это самостоятельно не совсем простая задача. К счастью, Narwal Freo — новейший робот от компании Narwal, занимающейся технологиями уборки, — позаботится обо всем за вас. Он работает не только как пылесос, но и как швабра с функцией самоочистки.

Для тех, кто не в курсе, Narwal — компания, специализирующаяся на профессиональном оборудовании для уборки. Более 400 исследователей и ученых по всему миру работают над инновациями для своей продукции.

В 2021 году Narwal выпустила T10 — первую роботизированную швабру и пылесос «два в одном» со станцией самоочистки. Narwal 10 имел огромный успех и получил множество наград, включая номинацию в номинации «Лучшие изобретения» журнала TIME. В этом году компания представила Narwal Freo, который еще больше продвигает эти технологии.

Нарвал Фрео

Умный пылесос Narwal Freo

Narwal Freo — интеллектуальный робот, объединяющий пылесос и швабру в одном продукте. Он имеет пять различных режимов уборки, которые работают как для базовой ежедневной уборки, так и для удаления самых сложных загрязнений с высокой эффективностью. А благодаря своим интеллектуальным функциям Freo автоматически меняет модули очистки, чтобы избежать вторичного загрязнения.

Например, подушечки для швабры автоматически поднимаются, чтобы швабры не соприкасались с грязью. А при одновременной уборке пылесосом и чистке двойные боковые щетки закрываются, чтобы не загрязнять очищаемую область скопившейся грязью.

В режиме вакуума Freo использует роликовую щетку и боковые щетки для сбора всей грязи. В режиме швабры робот активирует высокоскоростную швабру для эффективного удаления пятен. Есть также пылесос, затем швабра, который сочетает в себе первые два режима на разных этапах, чтобы грязь не намокала.

Freo также может пылесосить и мыть шваброй одновременно, если вы хотите, в то время как режим Freo использует технологию DirtSense для определения уровня загрязнения, а затем определяет продолжительность и интенсивность мытья полов. Кроме того, есть функция Smart-Swing, которая позволяет роботу раскачиваться и очищать края пола задними швабрами. Робот использует усовершенствованный сканер LiDAR для обнаружения окружающей среды.

После завершения очистки Narwal Freo может самоочищаться и сушиться с помощью резервуара для воды и вентиляционных отверстий, встроенных в его основание, которое также имеет запас моющего средства. Как и положено хорошему роботу-пылесосу, Freo также автоматически возвращается на базу для подзарядки, и вам не нужно ничего делать.

Мощность всасывания больше, чем у T10

По сравнению с Narwal T10, Freo имеет большую мощность всасывания, чем его предшественник. В частности, мощность всасывания составляет 3000 Па, что примерно на 1000 Па больше, чем у T10. Несмотря на это, рабочий звук Freo составляет всего 55 дБ. Другими словами, новый Narwal Freo эффективен и в то же время очень тих. Это очень удобно, особенно для тех, у кого дома есть дети или домашние животные.

И в отличие от T10, где пользователю приходилось вручную менять аксессуары, чтобы выбрать между шваброй и пылесосом, Freo делает это автоматически. А что касается базовой станции, Narwal модернизировал новую с помощью ручек, чтобы было легче держать и перемещать станцию.

Новая базовая станция Narwal Freo также имеет сенсорный дисплей, так что вы можете подключить робота к Wi-Fi, связать его с приложением Narwal и запускать или останавливать задачи по уборке прямо оттуда. Это единственная доступная на рынке модель с сенсорным ЖК-экраном. С помощью приложения Narwal вы можете создать карту своего дома, чтобы выбрать, где Freo будет проводить уборку. Есть варианты вручную вернуть робота на базовую станцию ​​и даже почистить ковры.

Цена и доступность

Вы можете купить Narwal Freo за 1299 долларов, а пакет аксессуаров стоит 99 долларов. Однако, если вы ищете что-то более доступное, Narwal по-прежнему продает T10 за 799 долларов и поставляется с бесплатным набором аксессуаров. Оба доступны в интернет-магазине Narwal.