Skip to main content

беспорядок проверки Twitter |  Синяя галочка

Беспорядок с проверкой в ​​Твиттере не ослабевает после того, как установленный Маском крайний срок для устаревших проверенных учетных записей, чтобы они потеряли свою синюю галочку, прошел с небольшими изменениями. Теперь он сказал, что им дадут больше времени, хотя это решение могло быть навязано ему…

Главное

Когда миллиардер Илон Маск купил Twitter за 44 миллиона долларов, после попытки отказаться от покупки он внес ряд изменений, в результате которых рекламодатели приостановили или значительно сократили свои расходы на платформу. Изменение заголовка заключалось в том, что подтверждение Twitter будет доступно для продажи в рамках подписки Twitter Blue.

Маск был вынужден переосмыслить этот шаг после того, как он открыл сезон для троллей, шутников и мошенников, но позже был перезапущен. Отдельная серая галочка для официальных учетных записей компаний и организаций была запущена и заброшена в течение нескольких часов.

Сообщается, что количество подписчиков на Twitter Blue крайне низкое, всего 0,2% пользователей Twitter. Пытаясь решить эту проблему, Маск объявил, что устаревшие синие галочки будут удалены с учетных записей, которые не приобрели подписку. Крайним сроком для этого был конец марта.

Беспорядок с проверкой Twitter продолжается

Несмотря на истечение крайнего срока, подавляющее большинство устаревших проверенных учетных записей все еще имеют синюю галочку.

Однако некоторые учетные записи теперь показывает новое сообщение при нажатии на галочку:

Эта учетная запись подтверждена, поскольку она подписана на Twitter Blue или является устаревшей подтвержденной учетной записью.

Ранее сообщение для устаревшей проверки гласило:

Эта учетная запись подтверждена, поскольку она известна в правительственных, новостных, развлекательных или других обозначенных категориях.

Это изменение означает, что больше невозможно увидеть, относится ли синяя галочка к известной учетной записи или к тому, кто заплатил плату в размере 8 долларов в месяц, хотя вы можете скачать скрипт с Github, чтобы отличить их друг от друга.

Однако некоторые устаревшие подтвержденные учетные записи на момент написания все еще показывает исходное сообщение. Обновление: мой только что изменился. Во избежание сомнений, я не являюсь подписчиком Twitter Blue.

На самом деле удаление синих галочек из устаревших проверенных учетных записей, как сообщается, является ручным процессом, поэтому Twitter не может сделать это в масштабе. Возможно, это делается с использованием случайного массива недорогих стажеров.

Золотые галочки

Также введена золотая галочка для проверенных организаций. Первоначально это было бесплатно, но они также должны были потерять свою галочку подтверждения, если они не подписались на отдельный план стоимостью 1000 долларов США в месяц для организации плюс 50 долларов США в месяц за «связанную учетную запись». Например, СМИ нужно будет заплатить 1 тысячу долларов за свой основной аккаунт плюс 50 долларов в месяц за каждого журналиста.

Опять же, реализация этой политики, по-видимому, была такой же спорадической, и многие организации (включая нас) сохраняли свою галочку, не платя никаких сборов.

В отчете New York Times говорится, что Twitter незаметно делает исключения для некоторых организаций. Сюда вошли 500 лучших рекламодателей и 10 000 лучших организаций по количеству подписчиков.

Маск нацелился на New York Times

Сама газета стала мишенью Маска, когда объявила, что не будет платить за свою золотую галочку. Маск ответил чирикать, «О, хорошо, тогда мы его снимем». Вскоре после этого его убрали — с Маском впоследствии нападки на публикацию.

Удача отмечает, что многие общественные деятели сделали аналогичные заявления о синей галочке.

Многие теперь считают, что платная проверка — это полная противоположность обеспечению доверия, поскольку она демонстрирует, что кто-то достаточно небезопасен, чтобы чувствовать необходимость платить за нее.

Изображение: Александр Шатов/Unsplash