Skip to main content

На Apple Watch Ultra есть совершенно новая кнопка «Действие», обеспечивающая мгновенный доступ к ряду назначаемых ярлыков. Но что все вы можете сделать с ним? Вот полный список способов изначальной настройки кнопки Apple Watch Ultra Action, а также подробная информация о дополнительных действиях и параметрах в сторонних приложениях.

Наряду с совершенно новым дизайном, который отличается от последних семи лет истории Apple Watch, Ultra сохраняет цифровую корону и боковую кнопку, добавляя кнопку «Действие» яркого международного оранжевого цвета.

В Apple Watch Ultra, предназначенной для серьезных спортсменов и исследователей, кнопка «Действие» была представлена ​​на рынке как мгновенный доступ к началу тренировки, путевой точке, секундомеру, погружению и многому другому.

Но, как оказалось, одно дополнение к родным параметрам кнопки «Действие» означает, что у нее практически неограниченный потенциал. Это сила для запуска любого ярлыка.

Благодаря подробному обзору Apple Watch Ultra, подготовленному MKBHD, мы узнали о настройке кнопки «Действие» и о том, как она будет работать. Вы также можете ознакомиться с более ранними обзорами здесь.

Чем можно настроить кнопку Apple Watch Ultra Action?

Собственные параметры кнопки «Действие» могут запускать/запускать:

Тренировка Секундомер Путевая точка Обратный путь Погружение Ярлык фонарика (из приложения «Ярлыки») Нет

Чтобы настроить кнопку «Действие», перейдите в приложение Apple Watch на iPhone > Кнопка «Действие».

Кнопка «Настроить действие» Apple Watch Ultra 2Изображение через MKBHD

Кнопка действия со сторонними приложениями

Кнопка «Действие» также будет работать с поддерживаемыми сторонними приложениями (мы скоро узнаем о них). Наряду с выбором действия вы можете выбрать, какое приложение вы хотите использовать (показано выше). Нативный список вышеприведенных сочетаний клавиш «Действие» Apple отмечает, что «действие может меняться в зависимости от приложения».

Многократное нажатие кнопки действия

В то время как ваше первое нажатие кнопки «Действие» активирует назначенный ярлык, вы можете нажать еще раз для дополнительного действия.

Как вы думаете, какое самое интересное использование кнопки «Действие»? Поделитесь своими мыслями в комментариях!