Skip to main content

Дуэт поясного кабеля

Абсолютно новый кабель Native Union Belt Cable Duo является единственным сертифицированным Apple кабелем Lightning, который также можно использовать в качестве кабеля USB-C с другими вашими устройствами.

Apple не часто публично раскрывает подробности своей программы MFi, связывая производителей строгими соглашениями о неразглашении для обмена информацией. Вот почему вы не увидите комментариев о строгих ограничениях, которые Apple накладывает на официально лицензированные продукты.

Некоторые детали, однако, умудряются просочиться. Например, недавно мы узнали, как Apple изменила спецификацию MFi, чтобы позволить устройствам MagSafe использовать разные материалы для покрытия зарядного устройства, а не только белую резиновую прокладку.

Apple также строго запрещает адаптеры с гнездовым портом USB-C на одном конце и штекерным разъемом Lightning на другом. Кабели USB-C на Lightning разрешены, но адаптеры запрещены.

Коробка Duo для поясного кабеля

Коробка Duo для поясного кабеля

Это означало, что производителям на сегодняшний день запрещено создавать полностью универсальный кабель USB-C со съемным адаптером Lightning. Пользователям всегда нужен был кабель USB-C для Mac или iPad и кабель Lightning для iPhone.

Компания Native Union нашла лазейку, создав то, что она назвала «невозможным» кабелем. Один кабель для вашего Mac, iPhone и iPad.

Как это работает

Поясной кабель Duo — как его официально называют — соблюдает правила Apple, поскольку не использует адаптер. На одном конце есть разъем USB-C, а на другом — Т-образный разъем как для Lightning, так и для USB-C.

Он работает как цельный кабель USB-C — Lightning при подключении к вашему iPhone, но при необходимости переключается на USB-C.

Использование USB-C или Lightning

Использование USB-C или Lightning

Native Union делает это с помощью небольшого скользящего штифта, который называется Slide Lock. Когда вы подключаете кабель к устройству, тонкий кусок металла выдвигается на противоположную сторону. Это изменяет, какой конец является «активным», и позволяет ему работать с устройствами USB-C или Lightning.

Эта небольшая металлическая прокладка также предотвращает одновременное подключение двух устройств к этому концу кабеля. Когда вы подключаете свой iPhone, эта прокладка предотвращает подключение любого устройства USB-C к другой стороне «T».

Прочный многоцелевой кабель Lightning

Компания Native Union создала не просто уникальный кабель, но и кабель исключительно высокого качества. Торцы корпуса прочные и изготовлены из 100% переработанного термопластичного эластомера (rTPE) и переработанного термопластичного полиуретана (rTPU).

Поясной кабель Duo Режим Lightning

Поясной кабель Duo Режим Lightning

Корпус кабеля усилен нейлоном из 100% переработанного полиэтилентерефталата (ПЭТ), что делает его более приятным на ощупь, более прочным и устойчивым к спутыванию. У нас есть цветовая гамма Kraft, хотя есть версии Cosmos и Zebra, которые выглядят поразительно.

Посередине кабеля находится встроенная кожаная стяжка для фиксации кабеля, когда он не используется. Кабельная стяжка изготовлена ​​из переработанной кожи, на 75% переработанной, и снабжена металлическим штифтом, который удерживает ее на месте.

Поясной кабель Duo Режим USB-C

Поясной кабель Duo Режим USB-C

Что касается скорости, поскольку это официально сертифицированный кабель Lightning-USB-C, он поддерживает быструю зарядку на iPhone, обеспечивая 50-процентную зарядку менее чем за 30 минут. Со стороны USB-C он может передавать до 60 Вт энергии на ваш Mac.

Если бы мы что-то изменили, мы бы хотели иметь поддержку USB-C PD мощностью не менее 100 Вт для более крупных портативных компьютеров Mac.

При рассмотрении кабеля Lightning мы настоятельно рекомендуем выбрать кабель Belt Cable Duo, так как вы получите в два раза больше функций за свои деньги. Он сильный, быстрый и невероятно способный.

Пояс Cable Duo завернутый

Пояс Cable Duo завернутый

Кабель для ремня Native Union Belt Duo Pros

Отличные цветовые решения Прочный экологически чистый кабель Доступен только двойной разъем USB-C Lightning Сертифицировано и протестировано Apple Встроенная кабельная стяжка

Кабель Native Union Belt Duo Cons

Не самый дешевый кабель Lightning на рынке Только 60 Вт USB PD для Mac и других устройств

Рейтинг: 4 из 5

Где купить